Бравый солдат Швейк перед войной и другие удивительные истории (аудиокнига MP3) (сборник)

Ярослав Гашек

4,1

Имя Ярослава Гашека не нуждается в рекламе. Более 80 лет мир читает и перечитывает его роман о приключениях бравого солдата Швейка. Но далеко не все знают, что созданию этой книги предшествовали…
Издательство: Студия АРДИС

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

9 июня 2023 г. 15:35

Ярослав Гашек актуален всегда, как показало время. Мы с ним знакомы преимущественно по толстенному неоконченному роману, а ведь есть еще и малые формы. Например, вот этот вот короткий рассказик о влиянии литературы на неокрепшие умы человечества ) Буквально пара страниц, которая описывает и суть всех сериальных или продолжательных развлечений любого вида, и потерю понимания границ между реальностью и вымыслом, и фиксирует наличие веры в силу печатного слова (опционально - телевизора или любого СМИ). Тысяча девятьсот девятый год, на минуточку. Но какие ж страшные люди иной раз решают заняться "умственным развитием" нации, "не имея иной возможности быть полезным", просто жуть берет.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света"

Бравый солдат Швейк перед войной

Автор: Ярослав Гашек

Первое мая советника Мацковика, рассказ

Амстердамский торговец человечиной, рассказ

Камень жизни, рассказ

Перевод: Д. Горбов

Суп для бедных детей, рассказ

Смерть Сатаны, рассказ

Добросовестный цензор Свобода, рассказ

Чаган-Куренский рассказ, рассказ

Разговор с маленьким Милой, рассказ

Перевод: Д. Горбов

Как я пришивал пуговицу к брюкам, рассказ

Перевод: Д. Горбов

Я варю яйца всмятку, рассказ

Перевод: Дмитрий Горбов

Барон и его пес, рассказ

Как Балушка научился врать, рассказ

Урок закона божьего, рассказ

Роман Боженки Графнетровой, рассказ

Перевод: Д. Горбов

Как я торговал собаками, рассказ

Перевод: Д. Горбов

Рассказ о мертвом избирателе, рассказ

Страдания воспитателя, рассказ

Тип упаковки: Jewel case

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

9 июня 2023 г. 15:35

Прочитано в рамках игры "Вокруг света"

12 августа 2022 г. 09:01

4 Хахаха!!

Это просто здорово! Всего - ничего текста, а настроение поднялось на весь день. Один маленький неожиданный поворотик - и вы не удержитесь от смеха, и в этом весь Гашек!