4,6

You're not alone. At any given moment, somewhere in the world someone struggles with the same software design problems you have. You know you don't want to reinvent the wheel (or worse, a flat…
Серия: Head First O'Reilly
Издательство: O'Reilly Media

1 сентября 2012 г. 23:07

"Девачковая" книга о паттернах проектирования. Когда я пробовала начать с нее знакомство с паттернами, это как-то плохо удавалось. Постоянно отвлекаешься на оформление и картинки. Нет четкой классификации, группировки, подача не структурирована. Много внимания на детали и нет цельной картины. Бросила, взяла Гамма, Хелм. Ее и советую для ознакомления. Теперь же, когда у меня в голове есть классификация и попытки применять это на практике, данная книжка пошла намного веселей. Мне больше даже понравилось уже в ней не изложение самих паттернов, не их реализация, а то КОГДА и ЗАЧЕМ они могут понадобиться, скажем так, философия их применения.

ISBN: 0-596-00712-4

Год издания: 2004