4,6

Более 10 лет первое издание этой книги считалось одним из лучших практических руководств по программированию. Сейчас эта книга полностью обновлена с учетом современных тенденций и технологий и…
Серия: Мастер-класс
Издательство: Русская Редакция

25 июля 2023 г. 05:13

Мне понравилась книга, много приведено интересных исследований и с основными тезисами я согласна. Вот бы прочитать ее 3 года назад, когда я только попала в новую команду, где нам предстояло с нуля написать приложение, сейчас бы его сопровождать было проще. Конечно, есть у нее минус, как и всех книг связанных с программированием, что часть информации становится неактуальной в день выхода книги (но вроде, автор этот момент тоже подчеркивает в самом начале). Но все равно, ее лучше прочитать, чем нет.

Совершенный код

Перевод: В. Вшивцев

ISBN: 0-7356-1967-8, 978-5-7502-0064-1

Год издания: 2012

25 июля 2023 г. 05:13

16 мая 2023 г. 15:54

5 Читать и перечитывать

Особенно хочу отметить главу про профессиональное развитие и личность. Знание усугубляет скорбь, это справедливо и при написании кода - зачастую заранее видишь, с какой проблемой столкнешься при одном подходе и видишь другую проблему при другом подходе.
приходится выбирать меньшее из двух зол. Небольшой недостаток книги - очень мало про технологии и очень много про т.н. «Софт-скилл».

хочется больше про технологии

Подборки