tusik

4 ноября 2009 г. 12:03

Человек хорош в том, что любит, а любит то, в чем он хорош. Получается замкнутый круг: чем больше ты любишь то, чем занимаешься, тем лучше это делаешь. А чем лучше это делаешь, тем больше ты это любишь. В результате человек поднимается над собой, даже над своим талантом, и конкурировать с ним становится сложно.

Любой большой шаг в жизни человека есть отступление, которое зачастую приводит к потере. Не только эмиграция, но и рождение ребенка, смена профессии, что еще? Наверное, женитьба - вообще любое значимое движение, которое совершает человек, отбрасывает его назад, каждого по-своему, но все равно отбрасывает, лишает чего-то. Либо привычного стиля жизни, либо интересов, либо системы ценностей, планов, надежд, да чего угодно. В какой-то момент начинает казаться, что потеряны время,…

10 июня 2009 г. 17:19

Эта рецензия для меня в некотором роде эксперимент, поскольку книгу я прочла более года назад. И вот сейчас хочется выудить из глубин сознания свои воспоминания, впечатление от книги, посмотреть, как оно меняется со временем. На этом конкретном примере я попробую понять, что же остаётся от книги в осадке.

Выбор не был случайным. Потому что осадок от книги остался. Да ещё какой! Часто бывает, что смотришь фильм или читаешь книгу, а через неделю уже и вспомнить не можешь ни главных героев, ни сюжет. Эти «шедевры» — пожиратели времени. Потому что свои драгоценные часы ты на них тратишь, вроде и время неплохо проводишь, а на выходе ты ничего не получаешь. Становится безумно, безумно жаль. Жизнь — штука короткая. Пропускать через себя пустышку — значит не успеть захватить что-то стоящее. Моё…

22 апреля 2009 г. 05:01

Вроде бы история обычной эмигрантки, которая покинула СССР и поехала в Америку в поисках счастья и самореализации. Описывать не буду, скажу только, что неожиданно для себя очень она мне понравилась! Много философских деталей, но не скучных и заумных, а очень даже жизненных. Сам язык написания простой и лёгкий - за первый день я никак не могла понять, когда это я успела прочитать половину, хотя книга, как по мне, не "лёгкое чтиво для коротания времени в метро" :) Тут я нашла много своих мыслей и самое главное - нашла новые, над которыми думаю и не понимаю, как же я раньше на это не обращала внимание?! Конечно где-то нудно, но в целом потрясающе. Думаю каждый человек что-то найдет для себя (и себя) в этой книге. Обязательно к прочтению!!!

1 марта 2009 г. 13:59

Очень хорошая книга о любви и мечте.Многие знакомые девушки после прочтения говорили, что видели себя в этой книге. Рекомендую, интересно.

22 июля 2023 г. 13:56

0 Мой отзыв

На каком языке говорят Марина и Марк? Почему она начала с ним отношения, если ничего не знала про него?