12 января 2021 г. 20:55

По сюжету:

Это такая динамичная книга... что о сюжете могу сказать только одно: поиск сокровищ

Герои все такие живые и яркие, особенно королева. Мне она прям запала в душу ️ бросила всё и хотела просто по женски любить и быть любимой.

Леонсия раздражала ужасно да, она не капризничала и не скулила на протяжении всех путешествий, но её настойчивое желание оставить при себе обоих любящих мужчин возле себя прям до трясучки бесило.

Морганы конечно же вели себя как настоящие мужчины Храбрые, сильные, с чувством юмора, справедливые и выносливые.

красочные и короткие описания природы, например остров Быка и остров Тельца просто пленяют

Если бы эта книга попала мне в руки лет в 13-16, я вероятнее всего была бы в безумном восторге и советовала всем вокруг её прочитать.

Джек Лондон нравится мне…

4 июля 2021 г. 20:18

3 Посоветуйте

Посоветуйте интересные книги Дж. Лондона, а то эту еле дочитала, потому что сюжет изъезжен и неинтересен для меня

25 августа 2021 г. 17:14

Просто класс! Эта книга была сделана специально, чтобы ее экранизировали! Читаешь, будто фильм смотришь!

6 февраля 2022 г. 21:53

4 приятно удивлена

Я не фанат фантастических романов. Для меня роман  – должен быть приближён к реальности, чтобы перед сном ты мог придумать его продолжение, представить себя на месте главного героя. Начиная читать «Сердца трёх», я не ожидала чего-то сверхинтересного. Сказать честно, и читать начала лишь из-за того, что «ну как можно не прочитать одно из самых известных произведений Джека Лондона».Но этот рассказ меня приятно удивил. Читала, можно сказать, на одной дыхании. Было интересно наблюдать за путешествиями героев. Концовка, как по мне, закончилась весьма нейтрально и не вызвала бурных эмоций.Рекомендую к прочтению данное произведение, но перечитывать и искать что-то новое в нем я бы не стала.

10 февраля 2022 г. 22:59

«Сердца трёх» написан практически на закате творчества писателя, которого стали обвинять в самоповторах и в желании заработать лёгким путём. Не сказать, что и сам Лондон был доволен собой, его мастерство иссякло, новых источников вдохновения он не находил, потому страдал от многочисленных депрессий. Собственно говоря, всё вело к повторению судьбы его же персонажа – Мартина Идена.

Не сказать, что «Сердца трёх» плохи, это развлекательное динамичное чтиво, которое не даёт скучать. Идея на написание произведения Лондону пришла после просмотра фильмов, а кинематограф как раз в 1919 – 1920 гг. набирал обороты, и знакомства со сценаристами. Джек посмотрел на приключенческий жанр, ну и решил провести эксперимент, намеренно упрощая сюжет, но делая акценты на действии. Мол, они могут делать, так и…

10 июня 2022 г. 15:25

4 Знакомство с Лондоном прошло успешно

Впервые читала подобный жанр: приключения-путешествия в реальном мире! Понравилось, но без особых восторгов