DoroteyaEvans

17 февраля 2024 г. 12:14

2 Лучше в любой момент умереть человеком, чем вечно жить скотом.

Я домучала этот роман! Не могу сказать, что книга плохая, но она совершенно не моя. Знакомство с автором прошло ужасно. Но я попробую Мартина Идена.

Сюжета. Главный герой Френсис Морган получает в подарок карту сокровищ дальнего предка Генри Моргана, который был пиратом. Он отправляется в Панаму на поиски. Огромный плюс романа, что постоянно что - то происходит. Книга очень динамичная.

Герои. Главные герои хоть и живые, но скучные, особенно Френсис. Второстепенные никак не цепляют.

Слог. Написано нормально. Правда, меня бесили песни. Повествование ведётся от третьего лица в прошедшем времени.

Атмосфера. Немного веяло вайбами капитана Блада. Книга наивная.

Любовная линия. Она мне не понравилась. Чувства взялись буквально из воздуха.

Финал. Он мне совсем не понравился. Особенно поворот с…

11 марта 2024 г. 21:08

4 Казалось бы, полное фиаско, но...

До последнего думала, какую оценку ставить - 3,5 или 4,0. И чашу весов в данном случае перевесила любовь к Джеку Лондону. А впрочем, вторая половина книги мне действительно очень понравилась, что трудно сказать о начале романа, которое вызвало довольно противоречивые чувства. Местами сюжет притянут за уши. Это не просто "рояль в кустах", здесь буквально рояль проносят по всему роману. Не было никак острых поворотов, никакой интриги. У героев шло все настолько гладко, что даже как-то не приходилось за них переживать. Проблемы были, но опять же ближе к концу. Про героев хоть и не могу сказать ничего плохого, никто из них мне сильно не симпатизировал. Не вся основная линия героев, но большинство хорошо раскрыты, индивидуальны. Но есть одно "но". Я даже не сразу поняла, что именно смущает…

17 апреля 2024 г. 17:14

4 Уютная история

Саксон и Мери, работающие в прачечной, делают себе праздник. Мери знакомит Саксон с Биллом и в скором времени они женяться. В это время происходит сокращение зарплат рабочим, забастовки и драки. И Саксон решает переехать в другое место. Они собирают вещи и уходят.

Медленно развитие событий, подробное описание природы и событий. Потихоньку герои идут к своей цели и радуются жизни.

Саксон очень милая девушка и порядочная жена. Она очень любит Билла, а он еë. У них очень нежные и милые отношения

Незамысловатый сюжет, но книга от этого ничего не теряет. Интересные знакомства, разговоры и мысли.

Понравился тем, кто не любит скорости. И тем, кто любит красивые описания. Тем, кто хочет отдохнуть от сложной реальность и погрузиться в прекрасную природу.

Источник

29 марта 2024 г. 19:12

5 - Они дороже доблести, любви и чести? - Они дороже всего, они могут свести с ума.

Сюжет Фабула романа следующая: один из трех главных героев, Френсис Морган, отправляется в Латинскую Америку на поиски сокровищ своего предка, пирата Генри Моргана. В скорее после прибытия он знакомится с остальными главными героями: своим дальним родственником Генри Морганом и красивейшей девушкой Леонсией Солано. Как можно понять из названия романа, центральная линия романа это любовный треугольник, Генри помолвлен с Леонсией, Френсис любит Леонсию, а Леонсия любит обоих Морганов. И все эти любовные муки происходят вперемешку с множеством динамичных событий, которые будут происходит вплоть до последних страниц книги. Очень большая плотность событий, в которые будут попадать искатели сокровищ, некоторые из которых откровенные "рояли в кустах", но при этом темп книги не сбивается и…

Amelie56

18 января 2024 г. 19:24

3 "Компания Морган и Морган" со строго ограниченной ответственностью

"Дорогой и многоуважаемый мистер Риган! Честь имею сообщить, что мне известно местонахождение сокровищ сэра Генри Моргана, некогда зарытых им в землю во времена пиратов.

Вот так сидишь на кресле, радуешься, что не отрастил себе брюшка, планируешь махнуть на рыбалку на две недельки, и тут оказываешься втянут в поиск сокровищ своего далекого предка-пирата. Да не один, а на пару со своим двойником - родственником, который та самая седьмая вода на киселе, да еще и в компании красивой молодой женщины, при взгляде на которую у тебя горит сердце. Вдобавок дядя пытается тебя разорить, да и злобный испанец вставляет палки в колеса. Роман показался каким-то напыщенно-приключенческим. Больше напомнил Хаггарда или Жюля Верна. Любовный треугольник Морган-Леонсия-Морган скорее расстраивал, чем…

27 февраля 2024 г. 08:07

4 Лондон может лучше

Роман "Сердца трёх" был написан по заказу, за что автор извиняется. И иногда казалось, что автор писал "на отвали", но это не повлияло на эмоции от прочтения.
Это приключенческий роман о поисках сокровищ. В начале Фрэнсис и Генри ищут клад своего предка. Но потом забывают о нём и увлекаются другим приключением. Более масштабным и опасным.
Без женщин здесь тоже не обошлось. Девушка Леонсия обручена с Генри, но испытывает чувства и к Фрэнсису. Её вечные метания подбешивали
Помимо тайны сокровищ, есть тайна рождении Леонсии, которая раскрывается в конце и любовный треугольник рушится.
Злодей тоже есть и вот ему уготована смерть по заслугам. Как говорится "собаке собачья смерть".
Приключения, загадки, тайны, любовный треугольник - отличное сочетание.
Единственное, мне показалось, что финал…

18 февраля 2024 г. 09:53

"Сердца трех"... книга, к прочтению которой можно и вернуться, вновь встретиться с ее героями и отправиться с ними в безумные приключения. Джек Лондон, к слову, все сюжеты, как известно, брал из своей личной жизни, учитывая, что он познал немало приключений, которые в свою очередь закалили его волю, укрепив силу духа. Книга меня привлекла, заинтриговала прежде всего тем, что его основными сюжетными линиями являются путешествия, приключения и поиск сокровищ. А потому сердца наших троих героев в течение этого путешествия бились в унисон, хотя и в личной жизни третий всегда личный, и это лишь еще один повод для расстройства. Мне эта книга конечно же понравилась, ведь в ней с нашими героями случается много каких приключений, и это читать мне было особенно интересно.

TheCloudBerry

21 января 2024 г. 21:40

4 Для мужчин, возможно, главное - это правила чести, которые они сами же и изобретают, а для женщин главное - веления их любящего сердца

Это книга с темпераментными мужчинами и не менее темпераментными красавицами, о судьбе, любви и дружбе, о подлости и чести. Вправду очень кинематографичная история о тайнах и поисках сокровищ с погонями, перестрелками и вражескими кознями. С одной стороны, для книги, основанной на сценарии, это не так уж удивительно. А с другой, изобразить на экране и живо описать словами - не одно и то же. Лондон со своей миссией справился прекрасно, не дав заскучать ни на одной странице. Кроме "хороших" и "плохих" персонажей, здесь есть товарищи неоднозначные. Китаец, который продаёт секреты (считай, делает деньги из воздуха)). Принципиальный капитан корабля, неплохой парень, но за звонкую монету охотно отринет свои убеждения. Пеон, дважды выдавший героев ради целости своей шкуры, но стал им очень…

26 февраля 2024 г. 20:24

Так получилось, что первым моим полноценным знакомством с Джеком Лондоном стала эта книга. Конечно, я имел некоторое представление о других его книгах и, возможно, даже видел что-то из экранизаций его произведений. Поэтому я был несколько удивлен, что настроение и атмосфера этой книги так разительно отличалась от моих представлений о творчестве писателя. На самом деле и этот момент, и все ее недочеты объясняются еще во вступлении. Главным минусом книги и одновременно главным ее плюсом является то, что ее задумывали во многом как сценарий для фильма. Кроме того, она писалась в соавторстве со сценаристом Чарльзом Годдардом, что и привело к некоторой сумбурности и не самым удачным сюжетным поворотам, необходимым для исправления несостыковок. Также этим объясняются некоторые эпизоды, когда…