3,5

Маленьким существам, населяющим волшебную страну Саммерленд, угрожает опасность. Они выбирают Этана Фельда своим вождем, и вместе с решительной Дженнифер мальчик вступает в борьбу со злыми, сильными…
Серия: АСТ юниор
Издательство: АСТ, Астрель

11 января 2018 г. 21:05

Совершенно не собиралась писать рецензию на эту книгу, но не могу промолчать: читатели должны быть готовы. Если вы не любите бейсбол, лучше даже не начинайте чтение. Бейсбол занимает процентов пятьдесят объёма, наверное. Эльфы играют в бейсбол. Великаны играют в бейсбол. Локи играет в бейсбол. Мир спасают, играя в бейсбол. Игра описана очень подробно, правила, правда, не разъяснены, но для этого есть приложение в конце. Я только не пойму, неужели сочетание эльфов и бейсбола стоит Мифопоэтической премии? А больше там нет ничего оригинального :( P.S.: Специально проверила, книга написана раньше, чем знаменитые "Сумерки", но ненамного. Или Майер читала "Саммерленд", или идея "мифические существа + бейсбол" витала в воздухе :)

ФФантGame, тур 6.
Собери их всех!