21 апреля 2023 г. 16:54

3.5 ПРОЧИТАЛА. ГАЛОЧКУ ПОСТАВИЛА.

Я ожидала нечто большего.
Вообще, в первую очередь, я хотела узнать, кого из себя представляет популярный Мистер Дарси. Но для меня было разочарованием то, что так мало автор осветила этого персонажа. Он там где-то вначале промелькал и появился где-то там частично во второй части. Я не поняла как к нему относиться, начиталась мнения со стороны светских дам. Ну собственно вот они предубеждения на лицо. Диалогов с ним было мало, лично для меня. А я все сидела и ждала... ну где же ты, где же ты, Дарси. Любовь не состоялась, но и никакого отвращения я не ощущаю. Полная нейтральность.
Он как призрак появлялся и как призрак исчезал.

Я ждала море пылкой, страстной, запретной любви того времени, но получила, собственно говоря, маленький водоемчик в конце книги.
Прочитала для галочки, если сказать в…

30 января 2023 г. 14:22

Книга очень понравилась ,рада что прочитала , столько радовалась за героев , в полном восторге . Это наверное единственный Роман ,который не заставил меня плакать ,но все же , подарил столько эмоций! Это классика ! Советую добавить в школьную программу

16 мая 2023 г. 21:41

5 Можно "вешать ярлыки" на людей, но время расставит все по своим местам

Гордость и предубеждение" - это невообразимая книга, вместе с которой отдыхаешь душой,  а также сердцем. Вместе с данной книгой можно получать удовольствие не только увлекательной историей, а также превосходным писательским слогом. Данная книга не только лишь касательно события 2-ух людей, а еще и о глубоком  внутреннем мире человека, в котором можно утонуть, так же как"Гордость предубеждение" - это невообразимая книга, вместе с которой отдыхаешь душой,  а также сердцем. От чтения книги можно получать удовольствие не только увлекательной историей, а также превосходным писательским слогом. Данная книга касается не только событий, а еще раскрывает глубокий  внутренний мир человека, разнообразие  чувств и эмоций. История Елизабет и мистера Дарси очень интересна и романтична, каждый эпизод с…

28 июня 2023 г. 22:49

4 Перечитаю

интересная и романтичная история с безумно красивыми словами!! Атмосфера и слог 19 века прекрасен. Книга красива, но я не понимаю некоторых моментов из-за сложности слов.