21 ноября 2007 г. 10:34

Книга понравилась. Но очень тяжелая... Читал два месяца... Но после нее и "Сердца Пармы" даже захотелось увидеть Чусовую ((:

14 октября 2007 г. 22:45

Оч увлекательно и необычно!

18 июля 2022 г. 15:30

5 Кратко

Если вы читали до этого сказы Бажова, то очень легко воспримете содержание. Иванов не объясняет значения многих слов из лексики уральских заводов XVIII века.

И если вы читали сказы Бажова, то с удовольствием найдёте на страницах знакомые имена и названия: Сысолятины, Турчаниновы, Демидовы, Полевая, Северная, Кунгурка. Да и Медной горы Хозяйка упоминается.

Тут есть славянское фэнтези, мистика, детектив, триллер, роман-взросление, история.  А в целом — какой-то новый вид большого романа.

Имена героев выбраны тоже из того времени. Их сейчас только в виде фамилий и встречаем: Калистрат, Куприян, Астафий, Колыван, Неждана.

Роман из тех, что ночью не дают спать, потому что "ну ещё одну главу!".

Рекомендую!

Источник

11 декабря 2021 г. 16:06

5 Хороша история

Класс.  огонь. Прям Иванов из немногих современных авторов за кого не стыдно)))
Читает ся на одном дыхании, постоянно ищещ свободное время, чтоб быстрее взять книгу в руки и узнать чтож там дальше)