30 августа 2023 г. 11:13

3 Спойлер

книга рассказывает о 4 лучших подругах, которые проводят своё первое лето порознь. тут нет чётких глав, и мы получаем кусочки повествования о каждой героине.

Кармен, которая приезжает впервые за год к отцу и узнаёт, что он собирается женится на женщине с «идеальной» семьёй, в которую она не вписывается.

Бриджет, которая отправляется в спортивный летний лагерь. там она поражает всех своими талантами и пытается привлечь внимание тренера-студента.

Лина, которая впервые приезжает в Грецию к своим бабушке и дедушке. там она восхищается природой, находит кусочек себя и впервые влюбляется по-настоящему в мальчика по-соседству.

И Тибби, которая осталась дома, но подружилась с умной девочкой, болеющей лейкемией. благодаря ней Тибби начинает видеть много нового.

Больше всего мне понравились линии…

6 августа 2023 г. 15:16

5 Люби себя. Люби подруг.

Купила книгу из-за яркой на вид обложки и хорошим отзывам. Начала читать, уже на первых 30 страницах чувствовалось чувство лета. Каждая страница была для меня неловкая, я буквально краснела когда читала! Мир в книге был настолько ярким и насыщенным, что даже яркая обложка казалась мне очень тусклой для этой истории. Определённо 5/5. Читайте если хотите согреться.

PlanetaeLilium

18 июня 2023 г. 14:47

5 Будь собой, дай волю чувствам

Книга выглядела так, будто это маленький кусочек лета. Я предвкушала легкую летнюю историю о каникулах четырех-подруг подростков, полной сонца и веселья. Но я ошибалась…

Книга оказалась глубже и серьезнее, чем я предполагала.

Она и правда легкая, но в то же время тяжелая. Страница за страницей летит, а ты передиваешь за проблемы девочек. Проблемы в семье, взаимопонимании, одиночество, болезнь, смерть, первая любовь, несправедливость, ошибки, запреты. Тут есть все.

На мой взгляд, тут все переплелось идеально, без фальшивой слезодавилкии.

Героини подростки, но проблемы у них вездесущие и узнаваемые, обесценивать их никак нельзя. Их максимализм, стремление оказать себе и окружающим, что ты живая. Всепоглощающая дружба, лето, солнце и песок - ведь никто не должен быть одинок в своих несчастьях,…

12 июля 2023 г. 16:44

4.5 Наши Штаны - это как знамение.

Это будет первым летом, которое четыре подруги не проведут вместе. Кармен уезжает к папе, Лина в Грецию к бабушке и дедушке, Бриджит отправляется в спортивный лагерь, а Тибби остается дома и идет работать в супермаркет. И в последний совместный вечер вместе они решают примерить джинсы, которые Кармен купила в секод хэнд. Удивительным образом эти джинсы идеально подошли каждой из подруг и девушки решили, что они волшебные. И пришли к соглашению, что каждая будет хранить и носить эти джинсы по неделе, а потом отправлять другой.

И вот мы, как и эти штаны, путешествуем между подругами и наблюдаем как проходит их первое не совместное лето. Каждая из девушек переживает событие, которое что-то в них меняет и делает немножко взрослее.

По факту эта книга (и, как поняла, весь цикл) – это история…

JulLeki

Неэксперт по котикам

29 апреля 2023 г. 22:11

Это книга была одной из моих любимых в подростковые годы. Я перечитывала ее столько раз, что до сих пор помню целые предложения. Когда ты вырастаешь и читаешь/смотришь что-то, что любил в детстве, всегда есть страх, что это окажется фуфлом. Как ни странно с годами эта история для меня не стала хуже. Перечитывая я получила огромное удовольствие. Это история четырех подруг, которые однажды находят Волшебные штаны, которые подходят каждой из них. Такие разные девочки и каждую ждет свое лето. Лина отправляется в Грецию как бабушке и дедушке, где ей предстоит найти смелость и любовь. Кармен поедет к папе, предвкушая потрясающее лето только вдвоем. Однако ее ждет неприятный сюрприз. Бриджит уезжает в футбольный лагерь, где ее неуемная энергия приведет к внутреннему краху. Ну а Тибби остается…

6 мая 2023 г. 01:38

5 Возвращение в 2000-е

Что же, это моя первая рецензия. Давно чесались руки что нибудь написать тут, но я сдвинулась с места только после прочтения этой книги.
 Первое, что хотела бы написать об этой замечательной книге - она буквально издает вайб подростковых фильмов и сериалов 2000-х.(что не удивительно, тк книга была написана в 2001 году) Для меня это было огромным плюсом книги, тк это позволило мне окунутся в эту атмосферу, вспомнить фильмы с похожей атмосферой, например, «16 желаний» и «Ловушка для родителей».
 Книга цепляет своей легкостью и непринужденностью, читается быстро и, даже можно сказать, на одном дыхании. Мне с каждой новой страницей хотелось быстрее добраться до следующей и узнать, что же сейчас произойдет.
 Персонажи, а именно 4 главные героини, безумно интересные девушки, каждая со своим…

lorryela

30 января 2023 г. 15:29

4 Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.

Волшебная книга для подростков и о подростках. ⠀ Перед нами 4 подруги: каждая со своим характером, темпераментом, способностями и недостатками. Всю жизнь они дружат, их дружба помогает пройти любые испытания. Или почти любые.. этим летом подруги разъезжаются кто куда, и теперь им нужно решать свои проблемы и переживания самим. Однако у них есть волшебные штаны, которые связывают подруг, где бы они не были.️ ⠀ Здесь 4 истории от лица каждой из девочек. Мне понравилось, что истории очень жизненные. То или иное событие переживал каждый из нас. С возрастом, забываешь какого это испытать сильное чувство в первый раз, как ты это воспринимал в юности. ⠀ Автору хорошо удалось передать все переживания героев, показать привязанность и эгоистичность подростков, рассмотреть, что же творится в…

11 января 2023 г. 19:47

4 Прекрасная книга для летних каникул

Четыре подруги Лина, Бриджет, Кармен и Тибби каждое лето проводили вместе, но в этом году каждого из них ждут свои планы. Однако, их вместе все равно объединяет дружба и... Волшебные штаны. О каких штанах идёт речь и почему они волшебные? Лучше узнайте из книги!

Мне очень понравилась эта история. Такая лёгкая и такая летняя. Постоянно было ощущение, что я провожу летние каникулы со своими подругами. Ностальгия по прекрасному времени своих летних каникул.

В этой истории далеко не все так просто и весело, но после неё приятное послевкусие и тепло на душе. Эта книга идеально подходит для летних каникул и отпуска!

bozinabooks

28 ноября 2022 г. 23:56

«Союз волшебные штаны» Энн Брашерс  вернул меня в юность, когда летние каникулы были целым событием!

Мы знакомимся с четырьмя молодыми девушками, чья дружба была предначертана свыше и они точно знают, что это навсегда! Но случилось так, что наступает первое лето, когда девочкам придется провести его порознь, разъехавшись по разным частям света!

Однажды, за несколько дней до дня разлуки, одна из подруг покупает штаны в секонд хенде, от скуки. И вот что необычно, те, кто нацепит на себя штаны, становится в них неотразим. Настоящие, волшебные джинсы! Девочки решили, что им нужен свод правил пользования вещью и «Союз волшебные штаны»

А затем начались приключения каждой из них. Со своими набитыми шишками, пощечинами от судьбы , первыми влюблённостями и разочарованиями. Каждая девочка прошла…

1 ноября 2022 г. 11:58

5 Эх, ностальгия...

Помню, как в середине 2000-х, когда мне было тоскливо, я любила пересматривать подростковый фильм "Джинсы-талисман". Тогда я и не думала, что это экранизация книги Энн Брашерс "Союз "Волшебные штаны". . Жили-были 4 лучшие подруги - Кармен, Лина, Тибби и Бриджет.

Они связаны друг с другом с момента, когда их мамы одновременно ходили на аэробику для беременных. И в свои 15-16 лет до сих пор неразлучны.

Однажды Кармен покупает джинсы в секонд-хенде. Их внешний вид оставляет желать лучшего, и девушка задумала их выбросить, но ее подруги считают, что штаны великолепны. Девочки решают: кому они больше подойдут - тому и достанутся.

Но джинсы подходят всем идеально, в независимости от фигуры/веса/роста. Так подруги решают создать Союз «Волшебные Штаны»...

А на следующий день наступают каникулы, и их…