6 мая 2023 г. 01:38

5 Возвращение в 2000-е

Что же, это моя первая рецензия. Давно чесались руки что нибудь написать тут, но я сдвинулась с места только после прочтения этой книги.
 Первое, что хотела бы написать об этой замечательной книге - она буквально издает вайб подростковых фильмов и сериалов 2000-х.(что не удивительно, тк книга была написана в 2001 году) Для меня это было огромным плюсом книги, тк это позволило мне окунутся в эту атмосферу, вспомнить фильмы с похожей атмосферой, например, «16 желаний» и «Ловушка для родителей».
 Книга цепляет своей легкостью и непринужденностью, читается быстро и, даже можно сказать, на одном дыхании. Мне с каждой новой страницей хотелось быстрее добраться до следующей и узнать, что же сейчас произойдет.
 Персонажи, а именно 4 главные героини, безумно интересные девушки, каждая со своим характером, мыслями и чувствами. Они все запали мне в душу, но сильнее всех я полюбила Тибби. Как мне кажется, из всех героинь она самая настоящая, и ее реакция на многие вещи отражает реакцию, которая бывает в подобных ситуациях у людей в реальном мире.
 В конце хочу написать о нескольких минусах, которые не оказался значительными и не испортили общее впечатление от книги. Первый - это, на мой взгляд, немного затянутый сюжет в начале, а второй -  быстрое развитие действий под конец книги. Мне бы хотелось, чтобы книга была с более размеренным и плавным повествованием, но это уже лично мои вкусы)