4 сентября 2011 г. 00:39

В этой книге мне понравилось две вещи: идея и легкость текста. Читается так просто и быстро, что сложно оторваться. Хотя на самом деле отрываться особо и не от чего. Сюжет зубодробительно прост - если бы не идея автора описать мужскую и женскую жизнь с точки зрения гормонов, книга была бы удручающе скучной. Да и сама эта история с гормонами несколько разочаровала - всё крутится только вокруг феромона, гистамина, адреналина и тестостерона. Персонажи как-то слишком шаблонны и однообразны, юмор по больше части плосковат. Последние пятьдесят страниц читала, лишь бы уже дочитать и удостовериться, что я не ошиблась в своей оценке. Думаю, не ошиблась.

21 сентября 2011 г. 09:28

Дочитала до середины. Не уверенна, что после прочтения этой книги можно сдать экзамен по физиологии. Судя по книге гармоны только и делают, что устраивают понос, метеоризм, тошноту, а также заставляют покупать ненужные вещи. Юмор однобокий и быстро надоедает.

MonokuroBoo

23 ноября 2010 г. 13:34

Очень забавная книжка - читали с друзьями в поезде и хохотали. Для поднятия настроения - то что нужно :)

ginger-fyyf

7 октября 2010 г. 18:09

Уморительно смешная книга, главные герои которой... гормоны, умело манипулирующие супружеской четой. Рекомендую всем: хохот гарантирован! Заодно и физиологию можно подучить. ;-)

Lis0692

28 октября 2009 г. 19:21

Решила перечитать. Почему - не знаю. Рука сама потянулась взять ее с полки. Я в очередной раз недооценила произведение. Какая к черту биохимия человека??? Тут отношения. Научное объяснение всяких неурядиц и проблем в них. Наглядно. Чтоб другие не повторяли. Эта книга еще раз доказывает, что люди все делают ради....кайфа. Что любое действие человека напрямую зависит от гормонов. жаль, что ими, считай, нельзя управлять... Да, кстати, именно благодаря рецензии на эту книгу я нашла такое чудо как LiveLib.

25 июня 2009 г. 15:31

Эта книга помогла мне получить автомат по физиологии. Серьезно, просто так учить гормоны и их действия скучно и сложно, а когда читаешь книгу, запоминаешь даже против собственной воли. Может, с литературной точки зрения она и не очень хороша, это уж не мне судить. Но если вам предстоит экзамен по физиологии, а учебники читать лень или не запоминается, - почитайте эту книжку.