10 марта 2014 г. 02:34

Не знаю, как на меня, очередной современный шлак.

Спорить не буду, идея нестандартная и привлекает внимания, но к сожалению, для себя я не нашла ничего полезного и поучительного.

Герои так вообще отдельная тема…и подумать не могла, что кто-то может меня так нервировать. У них не смогла найти ни одной капли здравого ума или хорошего качества. Ну, бывают глупые люди, но здесь как-то слишком это всё наиграно и ненатурально.

Юмор? Увольте, не нашла. Жаль признавать – книга сплошное разочарование.

И если автор хотел нас чему-то научить, уж слишком эго способ получился неэффективным. Лексика в данной книге вообще желает лучшего.

PolarBear спасибо за совет! Сюжет не очень понравился, но читается быстро, да и для разнообразия неплохо подошла :)

Ostrovski

29 августа 2013 г. 21:45

Нет, не смешно, нет точнее смешно, но другое чувство пересилило все положительные впечатления...

Чувство которое пересилило:

Не верю, что меня хотят убить мои гормоны, что это? как это? я не имею никакого отношения к медицине, но писать так не честно(как-то не проработан вопрос)..

Но есть одно большое НО.

НО: Юмор то там не плохой, не будь я такой придирой, я бы была рада..

З.Ы. Сериал бы ничего так вышел.. Спасибо большое за хорошую фантазию и за совет PolarBear .

Igreina

28 мая 2013 г. 16:55

Очень сложно писать отзыв, когда с книгой вы все время чтения шли какими-то совсем параллельными путями. Задумка автора в целом довольно интересная – многочисленные гормоны обретают свои характеры, голоса, индивидуальность. Только вот все их развлечения, шутки и ужимки, к сожалению, оказались совсем не близки мне в данный момент времени. Увы, не совпали мы с книгой с самого начала. Здесь все просто и незатейливо. Мужские гормоны озабочены по большей частью сексуальными вопросами, женские гормоны ищут себе идеального мужчину, попутно не забывая издеваться над беременной хозяйкой. Ситуации, в которые гормоны радостно ставят своих хозяев, не всегда привлекательны, но описаны довольно живо – так и ощущаешь себя непроизвольным наблюдателем при очередной сцене в туалете. Множество шуток…

13 декабря 2012 г. 14:16

Всегда думала, что мое тело- мой союзник. Но прочитала замечательное произведение Пола Винсента, и задумалась... Оказывается, не все так просто... Балом правят гормоны: и в магазин сводят так, что потом только с удивлением смотришь на свои покупки, то прыщиков подсыпят, то вызовут в неподходящий момент такие функции организма, что сразу думаешь: жизнь или честь. Но если с Биллом все понятно: его гормоны -впрочем, неплохие ребята, мелкие пакостники, зацикленные на удовлетворении основного инстинкта, то у Эвелин дамы более изощренные, и их козни тщательно продуманы. Особенно жестоко они отрывались во время беременности. В общем, книжка занимательная. Советую читать между глубокомысленными книгами в качестве разгрузки.

countymayo

21 января 2012 г. 00:04

Как учит нас Аркадий Райкин, смех бывает разный: ха-ха-ха, хи-хи, хе-хе, спасибо, гражданочка, за подсказку: гы-гы-гы - и от щекотки. Так вот, смех над дебютом англичанина Пола Винсента есть откровенное, армейское, утробное гы-гы-гы. До хрипоты, до боли в диафрагме. Никогда не ожидала от себя, что смогу так ржать.

Хотя, в принципе, чему смеётесь?

Вкратце фабула такова: есть такой серенький, пошловатенький мещанин, лениво встаёт на скучную работу, вялотекуще конфликтует с сослуживцами, философствует за пивком, смотрит телевизор, позёвывая и кряхтя исполняет супружеский долг, опять смотрит телевизор и засыпает, чтобы наутро - на скучную работу. Нерезво ползают в лысеющей голове куцые, безобразные мыслишки.

- А раньше у него были интересы... Всё детство он мечтал быть гитаристом. - И что…

27 апреля 2012 г. 15:40

В целом это очень мило и забавно. Хотя прочитала и расстроилась в итоге. Какие же все-таки вредные эти гормоны.

Lonely-Psyho

29 января 2012 г. 22:12

Итак, начать хочется с "в целом". В целом книга, на мой вкус, не плохая. Она веселая, в каких-то моментах даже остроумная. В некоторых ситуациях заставляет подумать.

В двадцать ты сражаешься – и тебе кажется, что это судьба, ты надеешься на лучшее завтра, а потом раз – и вот оно, завтра. И уже нет особых проблем, но все становится каким то бессмысленным

В других - увидеть самого себя

– Все детство он мечтал быть гитаристом. И что потом? – Он узнал, что сначала надо научиться играть на гитаре

Но шедевром назвать ее не могу, она не произвела на меня какого-то особого впечатления. Все дело в том, что вначале сюжет более интересен, чем в конце, да и шутки более приятны. К середине автор уже полностью подключает пошловатый туалетный юмор. В принципе, я не считаю, что это так уж и плохо, было…

22 февраля 2012 г. 10:51

Давно я так не смеялась! И давно мне так ярко не представлялось прочитаное. Вот читаю и чувствую все интонации и позы героев и их гормонов. Немного испортило впечатление то, что к середине стало многовато туалетного юмора. Поэтому четыре звезды. Чтобы отдохнуть и поржать, книжка годится на все сто!!!

20 января 2012 г. 12:11

Бульварная литература. Все самое интересное написано уже в предисловии к книге. Далее можно было и не читать.