26 марта 2024 г. 08:04

5 Обязательно прочитать

О чем книга? Как стать богатым? Да! Но мне больше нравится вариант - грамотно управлять своими финансами, расставлять приоритеты и правильно относится к деньгам. Что понравилось?

+ Формат притч

+ Легко и интересно читается

+ Объем книги

+ Понятные законы

Уже начал применять.

25 марта 2024 г. 00:25

5 Из золотой коллекции

Эту книгу периодически читаю, хотя почти знаю наизусть. Повлияла она на мою жизнь слишком сильно, в позитивном смысле. Читаю с 2014-15гг. Раз в каждый год.

18 февраля 2024 г. 17:41

5 Вавилонские мудрости

Книга интересная и мудрость города Вавилона имеет смысл и по сей день. Удивительно что в этом городе и так давно жили люди которые обходились с деньгами с умом и бережливостью. Я считаю что эта книга должна быть настольной книгой каждого человека. Было бы очень замечательно если бы в школах появился урок финансовой грамотности в которых бы читали и обсуждали такие книги. Несомненно рекомендую к прочтению.

9 апреля 2024 г. 20:08

5 настольная книга

Понравилось легкое чтение, легкий слог. Хочется погружаться в эту атмосферу. Кажется будто это все очевидно, но читая еще раз осознаешь важность законов денег

leetcoder

27 декабря 2023 г. 23:37

5 Тут же заказал в бумажном варианте

Интересно, познавательно и главное очень мотивирует к тому, чтобы грамотно распоряжаться своими финансами.

Книга представляет собой набор увлекательных историй про жителей Вавилона, в каждой из которых акцент делается на то, как люди, грамотно рапоряжаясь деньгами, пришли к заветному для них благополучию.

Прочитал в электронном виде и тут же заказал в бумажном варианте в трёрдой обложке. Я так делаю крайне редко, но эта книга того стоит.

23 марта 2024 г. 16:12

На самом деле я купила данную книгу в надежде найти советы как сделать так чтобы мои заработанные деньги не исчезали в современном мире. Ведь когда мы получаем деньги все они идут на оплату чего-либо. И мы забываем накапливать.  Так и я заметила, что мои деньги не накапливаются. И эта книга мне раскрыла глаза как правильно копить деньги и при этом позволять покупать все что и обычно.

28 января 2024 г. 19:38

5 Однозначная рекомендация!

Об этой книге, наверное, слышал каждый. Её называют Библией финансового успеха и обязательным чтением для всех, кто стремится к богатству.
Сколько раз я встречала рекомендацию прочитать "Самый богатый человек в Вавилоне", столько раз я и откладывала чтение в долгий ящик.  Внутренний голос говорил мне:  "Что может быть полезного в этой книге, все избито и известно". Но применяются ли в жизни эти известные и избитые истины? Почему же тогда люди (и я в том числе) сталкиваются с  финансовыми проблемами?

Возможно, я бы до сих пор томила Клейсона в листе ожидания, но помог случай - на обучении, которое я прохожу, книга стала обязательным заданием.

Как следует из названия книги, действие происходит в Вавилоне - крупнейшем городе древности.  Азы финансовой грамотности преподнесены в виде…

30 января 2024 г. 16:34

3 Что мы знаем о Вавилоне?

– Чепуха! – укорил его Кобби. – Богатство не в кошеле, который носишь при себе. Самая тугая мошна, если в нее не течет поток золота, быстро пустеет.

Что мы знаем о Вавилоне? Древнейший город мира, колыбель цивилизации, законы Хаммурапи, Висячие сады Семирамиды, легенда о Вавилонской башне. Центр культурного и ученого мира античности – Вавилон на пике могущества.

Солнечные и водяные часы, клинопись, математика, торговля, банки, колесо, аграрная революция, астрология – лишь небольшой перечень открытий и изобретений древних вавилонян.

Американский писатель Джордж Самюэль Клейсон в 1926 году, основываясь на сохранившихся клинописных табличках о торговле и финансах времен вавилонской эпохи, написал книгу «Самый богатый человек в Вавилоне».

Книга представляет собой базовое пособие по финансовой…

7 января 2024 г. 04:45

5 Иногда в популярное выбивается что-то достаточно сто́ящее

Мне редко заходят книги, которые мне советуют со словами «это тебе точно понравится». Обычно эффект с точностью наоборот: я даже десяти процентов не могу осилить.

Эту книгу мне советовали часто, но я каждый раз не впускала эту историю. Она даже была закачена на мой покет, но я так и не добралась до неё.
Я совсем случайно наткнулась на бумажную книгу в книжном, она как будто позвала меня. Я, кстати, никаких ожиданий не строила, но читать начала в день покупки.И мне очень понравилось! Ценю те истории, которые оставляют след во мне и заставляют шестерёнки моего мозга крутиться шустрее.

Теперь буду сама рекомендовать эту книгу абсолютно всем, ведь считаю, что её должен прочитать каждый.