4,3

Хельга Рольф, жена одного из богатейших людей мира, живет одной надеждой – что прикованный к инвалидному креслу муж вскоре умрет и наследство в 60 миллионов долларов перейдет к ней. Но единственное…
Серия: Классика детектива
Цикл: Хельга Рольф, книга №2
Издательство: Центрполиграф

2 июля 2023 г. 10:46

Это вторая история про Хельгу, прочитанная мною. Эта женщина не перестает меня удивлять. Она - магнит по притягиванию неприятностей. Только выкарабкалась из одной скверной ситуации, как тут же попала в другую. В еще более щекотливую. Здесь, как говорится либо пан, либо пропал.

Конечно за все случившееся ответственная только Хельга. Желание плотское, перевесило жажду, обладать 60-ю миллионами. И за это придется платить.

В этой истории меня не много удивила тематика автора. Чейз решил в детективную линию, вплести колдовскую: ритуалы с животными, куклы вуду. Очень необычно. Но это ничуть не испортило впечатление.

Не смотря на все сложности, Хельга мастерски вышла сухой из воды и в конце ее ждало вознаграждение - долгожданная свобода и богатства.

Кто не читал, рекомендую присмотреться к…

Джокер в колоде, роман

Перевод: Б. Колодин

В этом нет сомнения, роман

Перевод: П. Рубцов

ISBN: 5-9524-1097-9

Год издания: 2005

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 366
Тираж 7000
Твердый переплет

Кураторы

2 июля 2023 г. 10:46

Кто не читал, рекомендую присмотреться к…

nad1204

25 августа 2021 г. 18:31

И опять получила свою порцию удовольствия. Типичный детектив для Чейза: безработный актер получает заманчивое предложение от богатой семьи. Для него не вопрос превратиться в другого человека, но он вовсе не глупец и понимает, что что-то в этой истории нечисто. Каждый из членов семейки выдает свою версию. Наемные работники тоже врут и выкручиваются. А все, кто попали в жернова этого действа умирают. Но вот наш герой Джерри Стивенс надеется остаться в живых и при этом разбогатеть. Получится ли?