3,3

Ей страшно.
Очень страшно.
А с тех пор, как муж-бизнесмен нашел для защиты ее и детей телохранителя из бывших полицейских, страх стал еще сильнее.
В доме происходит что-то очень странное -…
Серия: Bestseller
Издательство: АСТ, Люкс

19 октября 2017 г. 21:34

Прочитала книгу и даже не знаю, что сказать. Слишком уж примитивно, грубо, все как на ладони. Ни малейшего напряга для извилин, ни малейшей загадки - все на блюдце. Аннотация интригует, и книга могла бы получиться очень даже интересной, но не удалось автору это, на мой взгляд. Понятно, кто злодей. Легко предположить, что он сделает в следующей главе. Слишком предсказуемо. И заканчивается книга так, будто ее не дописали. Ни тебе экскурса в прошлое героя (что же произошло - это было бы очень интересно), ни мнения специалистов по поводу его психического состояния. Либо задумка слишком проста, либо реализация подкачала. Не прочитай я книгу, много бы не потеряла.

Цена тревоги

Перевод: Н. Булыгина

ISBN: 5-17-024046-5, 5-9660-0128-6

Год издания: 2004

19 октября 2017 г. 21:34

Doriana12

7 марта 2013 г. 15:21

Принцип Хичкока Роман построен по принципу Хичкока: "ожидание ужаса ужаснее самого ужаса". И когда ужас, наконец, случился (кстати, так себе ужас, скорее, ужасик, правда, обстановка долго и мастерски нагнеталась!), появилась возможность оценить сам роман. Оказалось, что большинство героев вообще случайны, даже с сюжетом не связаны. Личность злодея не прописана, мотив его поступков скрыт в туманной пелене намеков. Словом, принцип Хичкока есть, самого Хичкока нет.