7 декабря 2012 г. 21:07

Когда концепция никакая — подкупает русская душа)) (воровство и пьянство). начало

6 октября 2010 г. 18:00

Многие со мной согласятся в том, что Евгений Лукин сегодня один из самых ярких и интересных авторов современной российской фантастики. У писателя редкий дар: он не просто фантаст, он – фантаст-юморист. Более того, Евгений Лукин может быть едким и циничным, саркастичным и сожалеющим, пронзительным и добрым, внимательным и строгим. Но неизменно – искренним и талантливым.

Сборник рассказов «Портрет кудесника в юности» знатокам творчества Лукина будет интересен хотя бы тем, что в нём рассказывается о тех событиях, которые стали предысторией «Алой ауры протопартога» и далее – «Чуши собачьей». Едва условно-досрочно освободившийся будущий президент Баклужино Глеб Портнягин становится учеником чародея Ефрема Нехорошева. Первые опыты выхода в астрал и первые столкновения с чёрной магией.…