4,3

Победа на скачках за Золотой кубок обернулась для жокея-любителя Рональда Бриттена катастрофой. После дозы снотворного он очнулся связанным на борту яхты, уплывающей в неизвестном направлении от…
Серия: Весь Фрэнсис
Издательство: Эксмо

17 февраля 2022 г. 16:15

2.5 Каждой книге свое время

Тоскливо... Если бы эта книга попала ко мне лет 30 назад, то, возможно, прочитала бы ее с большим интересом, но сегодня читать про первые персональные компьютеры и программы, записанные на магнитофонные кассеты, совершенно не интересно. К тому же повествование очень тягучее, монотонное, диалоги скучные.

ISBN: 5-699-06030-8

Год издания: 2004

17 февраля 2022 г. 16:15

2.5 Каждой книге свое время

Poison_Vortex

28 июля 2014 г. 23:49

№ 17 «Риск» (1977)

— Что побудило вас стать бухгалтером? — спросила Джосси. — Это ведь ужасно скучная работа.

После двух отличных романов Фрэнсис выдал на гора какую-то изумительно тоскливую ерунду про бухгалтера, который расследует унылые махинации, его ловят и запирают то на яхте, то в фургоне, а он освобождается и снова расследует, и всё это продолжается, продолжается и продолжается, и уже начинаешь лезть на стену из-за бессмсленности и беспощадности происходящего. Не ожидал, честно говоря. Но что поделать, и у мастеров иногда случаются холостые выстрелы. Оценка - 3-

№21 «Двойная осторожность» (1981) Достаточно неожиданный эксперимент для Фрэнсиса - мало того, что впервые он разбивает время действия романа на два промежутка с перерывом в 14 лет, так ещё и эти части пишутся от лица…