4,1

Книга известнейшего российского журналиста Валерия Аграновского - это, по сути, учебник журналистики, в котором теоретические положения проиллюстрированы статьями автора, опубликованными в разное…
Издательство: Вагриус

Lookym

Просто читатель

10 ноября 2014 г. 20:45

«Любой газетчик, если он того хочет, может приблизиться к идеалу, во всяком случае качественно измениться в лучшую сторону».

Вместо пространной речи на тему полезности книги, я приведу несколько практических советов. А каждый журналист или писатель (потому что эти советы подойдут и им) сам для себя решит, читать ли ему эту книгу.

1) Учитесь всю свою жизнь и учитесь всему. Обширный кругозор еще никому не мешал.

2) Нет лучшего учителя, чем практика. Заведите блог, пишите в стол, черкайте в блокноте. Главное - пишите, постоянно пишите, не дожидаясь вдохновения, хорошей погоды или когда зачешется левая пятка. По вдохновению пишут одни графоманы

3) Пишите только то, что не противоречит вашим убеждениям и принципам, если, конечно, они есть.

4) Не бойтесь писать от первого лица. Хотя «я» в…

Об авторе

стр. 5

О книге

стр. 6

Что ждет читателя в этой книге

стр. 7-9

Вторая древнейшая. Беседы о журналистике, документальное произведение

стр. 10-415

ISBN: 5-264-00036-0

Год издания: 1999

Формат издания: 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц: 416
Тираж: 3000
Иллюстратор: Пескова Н.
Твердый переплет

Lookym

Просто читатель

10 ноября 2014 г. 20:45

4) Не бойтесь писать от первого лица. Хотя «я» в…

28 октября 2013 г. 19:36

Блестяще. Просто musthave для журналистов