4,6

В том вошли две книги знаменитой путевой прозы Виктора Ко-нецкого — ""Никто пути пройденного у нас не отберет"" и ""Последний рейс"". В них выдающийся писатель-маринист подводит итоги прожитой жизни…
Цикл: За доброй надеждой (роман-странствие), книга №7
Издательство: Текст

12 декабря 2019 г. 22:51

Небольшой рассказ, скорее даже дневник о времени, проведенном в Певеке в ожидании разгрузки корабля с лирическими отступлениями на разные темы. Например, о комарах.

Язык хороший, с юмором, читается легко.

Никто пути пройденного у нас не отберет

Из семейной хроники, рассказ

В море Баренца, рассказ

стр. 155-176

В Карском море, рассказ

стр. 177-193

История с моим бюстом, рассказ

стр. 213-221

В центре моря Лаптевых, рассказ

стр. 222-239

Колыма, рассказ

стр. 272-289

В ледовом дрейфе, песцы, рассказ

стр. 313-359

Финал

стр. 536-541

ISBN: 5-7516-0400-8

Год издания: 2004

// Нева. 1987. № 5. С. 3–61; № 6. С. 3–73; № 7. С. 5–66. Здесь: Между с. 48–49 цв. вкл.: Акварел. живопись В. Конецкого.

12 декабря 2019 г. 22:51

Язык хороший, с юмором, читается легко.

Salza

Только личное впечатление ;)

10 октября 2018 г. 19:26

Забавный рассказец. Хотя самые юморные моменты - это начало и концовка, и самая капелька есть в серединке. Впрочем, именно на начало я и купилась, потому как рапорт о пожарной лопате выглядит очень смешно. Ведь о её несоответствии написано столько пунктов!

1. Черенок лопаты короче стандартного. 2. Насажен плохо, качается. 3. На конце черенка нет бульбы. 4. Трекер лопаты забит тавотом. 5. Щеки лопаты ржавые, не засуричены. 6. Лопата не совкового типа. 7. Черенок лопаты не входит в держатели на пожарной доске. 8. Лопата на пожарном стенде вследствие этого не закреплена, а держится черт как.

А всего пунктов 22 :) Прямо не начало, а настоящая завлекалочка.

Серединка меня не особо впечатлила. Только улыбнул момент, как наш герой резко повышался в звании и переезжал с каюты в каюту,…

Подборки