Mi_Iwaike

29 апреля 2011 г. 17:48

Эта книга третья из цикла, но что-то мне не хочется читать предыдущие книги и последующие. Не впечатлило. Книжка по объёму была маленькая и слава богу. На мой вкус-абсолютно не то. Рассказы о побоищах в древнем Риме- абсолютно не понравились, ввиду того, что я такую тематику не люблю. Повествование о наших временах- неплохо. В общем, это очередная книга, заставляющая нас задуматься о жизни и о каких то истинах. Таких книг, сейчас, по моему слишком много развелось, и они уже не несут ценности... Хотя по сути, у меня такой негативный отзыв о книги, из-за рассказа про древний Рим, абсолютно нудные повествования. Однако, главная мысль всей книги, что страдание-это бессмыслица, мне нравится.

amanda_winamp

8 января 2011 г. 15:13

Ну давайте вернёмся к нашим баранам, то есть продолжению серии книг Анхеля де Куатьэ, или соавторов, или Курпатова..Не важно, вернёмся к сути его произведений. Наверно, некоторые не воспримут путешествие в этой книги в параллельный мир, ибо в каждом из нас (и я тоже отношусь к этому числу), сидят глубокие материалисты.Если мы не можем понять- как это- то мы считаем, что этого нет но...Никто не может с точностью сказать, что этого нет, так и то, что это есть...Так почему же просто не прочесть как увлекательный жанр фантастики?Ведь читаем мы, и "Матрицу" смотрим и восхищаемся, так почему книги Анхеля вызывают столь бурные эмоции? И пусть это проект, неплохой проект,так ведь? Но, господа присяжные заседатели, я опять выражаю только своё мнение и ни в коем случае не навязываю вам его, просто…

Sandy_Reid

5 октября 2010 г. 14:15

Такая маленькая книга, так много смысла. Безупречное переплетение сюжетных линий. Красивейший язык. И столько цитат. Очередной раз убеждаюсь, что книги, хорошие книги, на родном языке передают куда больше смысла и красоты повествования нежели даже самый искусстный переводчик.

AnnArhia

17 ноября 2009 г. 14:02

Очень хорошая, неординарная книга о стоиках Древнеримского государства. Наверняка оскорбит религиозные чувства всех христиан, а буддистам придется по нраву. Конечно, у хорошего оратора на каждую проповедь найдется своя отповедь. Но после прочтения этой книги стоит помолчать и задуматься. А так ли ортодоксальна Библия, как нам её преподносит церковь? "Значит ли это, что само наше страдание иллюзорно?"

mira_dejavu

1 июля 2009 г. 17:07

Судьба - это не банальная череда событий, это набор испытаний. И чтобы пройти их с честью, мы должны знать, в чем подлинный смысл страданий, выпавших на нашу долю. Герои книги Анхеля де Куатьэ отправляются в путешествие по параллельным мирам. Это путешествие духа, движение по тонкой грани, где с одной стороны - страдание и смерть, а с другой - знание и истинная любовь. Будда говорил: "Мир - это страдание". Но он же говорил и другое: "Мир - это иллюзия". Значит ли это, что само наше страдание иллюзорно? И как тогда найти дорогу к своему счастью? Эту тайну хранит третья Скрижаль Завета. Великие испытания уготованы душе каждого человека. И пройдет их душа, умеющая танцевать. (аннотация)

5 августа 2009 г. 16:12

Слезы лелись самопроизвольно во время прочтения этой книги .... одна из самых тяжелых историй у Анхеля .... Книга оставила очень сильное эмоциональное впечатление !

15 октября 2020 г. 12:41

5 Отзыв

на данный момень эта книга была самой понятной. Я даже думаю, что поняла скрижаль. Интересная история. Жизненная. Если ты сделаешь так, как "лучше для другого человека", то это не всегда "лучше". Да и какое право ты имеешь принимать решения и вершить судьбу другого человека?..