SomSom

24 июля 2012 г. 19:33

Свое знакомство с прославленным Ивановым я решила начинать с азов, с его сборника ранних фантастических повестей. Ну что ж, нашу первую встречу можно считать удавшейся. 1. Земля-Сортировочная. Юмористическая фантастика. Разухабистая повесть в духе Дивова (ну, или Дивов в духе Иванова, Олег начал издаваться все-таки позже). Пришельцы в советской глуши, погони, драки, резиденты в стане врага и килотонны уютного абсурда. Чудесно. 2. Победитель Хвостика. Романтическая фантастика. Биостанция, молодые ученые-биологи, красоты дикой природы, очаровательная нечисть и непростое дело по приготовлению приворотного зелья. 3. Охота на «Большую Медведицу». Душераздирающая фантастика. Начинаясь весело и с задором – с милых детишек и их невинных игр, с карикатурных пиратов и карикатурных же…

ElenkaC

29 февраля 2012 г. 09:04

Думала, раз я всеядный читатель, а автор хороший, почитаю, пусть даже фантастику не слишком люблю. Но, увы, посыпаю голову пеплом, вынуждена согласиться с Monstersmother насчет того, что некачественную траву нашим авторам продавать нельзя. Из 4-х вещей могла прочитать только "Охоту на "Большую Медведицу". Неприятная, но полезная, как прививка, вещь.

26 октября 2011 г. 12:55

"Земля - Сортировочная" - я смеялась. и еще смеялась. прочитайте, рассказ короткий. я помню я его даже вслух читала, друзьям, смеялись. хочется написать сценарий по ней и поставить как спектакль веселый.

"Победитель Хвостика" - ой, лирика, лирика, оч. понравилось. Особенно когда героя от всякой гадости чистили, ведьмы да русалки.

остальные рассказы из сборника - не особо. последний с трудом читала. кое как. стилизован под советскую НФ, жесткую такую).

Monstersmother

21 октября 2009 г. 13:12

Мдя... Фантастика, похоже, - жанр не для Иванова... Язык, конечно, авторский - первосортный, но содержание... Увольте... Господа диллеры, не продавайте некачественную траву представителям творческой интеллигенции в лице писателей!

16 августа 2009 г. 23:46

нейтрально