4,7

Об ансамбле "Битлз" написано множество книг. Эта отличается от остальных тем, что сами "Битлз" изложили свою версию событий вплоть до 1970 года. Цитаты Пола Маккартни, Джорджа Харрисона, Ринго…
Издательство: Росмэн-Пресс

MrsKATELINKA

5 июня 2017 г. 19:52

2.5 Моя цель достигнута

Ознакомление с историей этой группы - было моей целью с подросткового возраста. Именно тогда я осознанно узнала, что The Beatles является любимой группой моего папы. Интерес к ее истории возник, но терпения прочитать всю историю не хватало. И только теперь это время наступило. Мне было интересно познакомится с временем молодости моего папы, атмосферой того периода, а жизнь The Beatles является неотъемлемой частью этой эпохи. Что можно сказать, ожидания мои были больше. Интересная история, много я узнала для себя, но еще больше осталось в тайне. К концу книги у меня появилось больше вопросов, чем было ранее относительно этой группы, но эти вопросы уже стали другого характера. На жизнь группы в течении всей книги я смотрела со стороны. К концу книги группа не стала для меня ближе.

ISBN: 5-353-00285-7, 0-8118-2684-8

Год издания: 2003

Лауреат: 2001 г.Международная книжная премия «Корина» (Иллюстрированная научно-популярная книга)
2001 г.Британская национальная книжная премия (Иллюстрированная книга года)

Кураторы

MrsKATELINKA

5 июня 2017 г. 19:52

2.5 Моя цель достигнута

4 февраля 2009 г. 18:52

Признаюсь, не дочитала сей фолиант. Битломанией не страдаю, кроме как Yesterday в караоке никак больше с их творчеством не связана.

Но в целом даже для меня было интересно почитать о становлении группы. Прочитала ровно половину. Бросила лишь потому, что надоело читать истории создания песен, которых даже не слышала. Попыталась послушать, так у них столько песен, жизни не хватит :)

Может, как-нибудь вернусь и покорю эту вершину)