19 октября 2015 г. 12:09

Иногда я начинаю думать, что я и стихи несовместимы в принципе. В очередной раз немного расстроилась, не поняв больше половины в этом сборнике. Слишком сложно, слишком образно, слишком запутанно, слишком дергано. Слишком... поэтично! Наверное, в поэзии я больше всего не люблю саму поэзию и ее драматичность. :) Хотя в этом сборнике мне понравились стихотворения про детство - как раз детство именно такими отрывочными образами воспринимается, и фольклорные элементы в стихотворениях, и еще у автора хорошо получается писать про природу.

За совет спасибо Zatv , прочитано в рамках ТТТ

lastivka

баба-яга против сил зла

29 августа 2012 г. 15:58

Я еще не читала биографию Арсения Тарковского, поэтому я не в курсе, сколько премий он получил - или не получил, сколько критики сыпалось на его голову... Сейчас мне понятно одно - может, это и не шедевр, не вершина поэтического мастерства, но, однозначно, очень искренние и понятные простому человеку стихи. И это главное.