4,5

Наша книга будет интересна всем, кто хочет овладеть необходимыми навыками рисования и совершенствоваться в них. В ней вы познакомитесь с основными терминами и понятиями художественного творчества,…
Серия: Классическая библиотека художника
Издательство: Эксмо

Vemnos

Храбрый Хоббит

13 июля 2019 г. 14:02

Одна из Топовых книг по рисованию. Все здесь описано доступно, по делу и с примерами. Единственный минус, это фигура человека, подана слабовато. Но стоит отменить, что на мой скромный взгляд, эта книга больше для детей, чем для взрослых, поэтому построение человека дано в менее "академической форме". Стоит уделить внимание отличным зарисовкам, иллюстрациям и пр. Они не совсем цветные, выполнены в сепии или сером карандаше. Но благодаря тому, что книга не в одном тоне, уже легче воспринимается и совсем не скучно. Конечно, это не значит, что взрослым она совсем не подойдет, если человек навичок, все равно нужно начинать с азов. Эту книгу я, искренне, рекомендую, надеюсь, будет доп. тираж.

ISBN: 5-699-04507-4, 5-699-12757-7

Год издания: 2006

Vemnos

Храбрый Хоббит

13 июля 2019 г. 14:02

7 февраля 2019 г. 16:26

3.5 Учебник по рисованию

Иллюстрации - это самый главный минус данной книги. Чаще всего это темное пятно (возможно, просто брак типографии). Если брать обучающие схемы, то они в 2-3 шага, но есть и в один шаг. Вот вам силуэт, а вот что из этого вы создадите. Если переходить к плюсам, то данная книга заменит куча тонких сборников "Как нарисовать птиц/корабль/пейзаж/человека и т.д." Она дает основные базы, а дальше только ваш выбор. Научиться рисовать с помощью книг не возможно, тут дело практики. Отдельно понравилась рубрика Совет художника, которая советовала не забыть на планер взять раскладной стульчик, или то, что нужно потрогать шип розы, чтоб лучше представить, как его нарисовать.

В рамках игры Собери их всех!