11 февраля 2009 г. 10:32

очень похоже на "5 четвертинок апельсина" Харрис. Один мальчик предлагает другому игру - следить за матерью, которая якобы немецкая шпионка. В результате слежки действительно раскрываются взрослые секреты, ничего общего, правда, со шпионажем не имеющие... Книга ничего, только начало подкачало - герой видит себя одновременно ребенком и стариком, и путается во временах и местоимениях

26 июня 2008 г. 10:46

Довольно странная книга. Не оставила после себя ничего, кромее мутного осадка.

Сюжет высосан из пальца, герои заурядные, в этой книге нет абсолютно ничего, что бы зацепило и после того, как ты закрыл последнюю страницу и встал, чтобы аккуратно поставить ее на полочку среди аккуратных рядов ее предшественников, нет никакой мутной дымки у тебя перед глазами, потому что последний час ты без движения сидел, шевеля лишь зрачками, контролируя изгибы строк. *Первый раз у меня такое случилось после грибоедова*.

Я испытал чувство приблизительно схожее с чувсвом, которое ты испытываешь, когда у тебя неделю был запор и вот ты наконец просрался. Чувство удовлетворения, что наконец ты закончил с этим делом, которое делать не было особенного желания и теперь наконец можно перейти и к другому

Я думаю,…

1 сентября 2023 г. 01:23

Мне понравилось, как написано. Я даже не заметила, что повествование идёт в настоящем времени, обычно у меня это вызывает неприятие. Но всё в целом оказалось для меня не совсем интересным.