Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз (сборник)

Джон Р. Р. Толкин

14 декабря 2007 г. 15:20

Одна из книг, которые читал в детстве и не мог найти. Властелин колец для детей.

16 ноября 2007 г. 01:54

Читала эту книгу не раз)) Она все еще заставляет меня улыбаться)

25 октября 2007 г. 20:02

Из детства =) Одна из любимых книг...

18 августа 2007 г. 12:24

Эту книгу мне подарила мама на окончание начальной школы. С неё и началось моё увлечение Толкиным, которое очень во многом повлияло мою жизнь.

25 января 2015 г. 14:16

Да простят меня все фанаты этой книги! Но мне не очень понравилось чтение "Племянника чародея". То ли всему свое время и первое прочтение должно состояться было как минимум в детстве, то ли просто не запало в душу. Не знаю. Хотела прочитать полностью (всю книгу, все части), но теперь с этим по временю. При всем при этом, если вдруг мои дети заинтересуются этой тематикой (будут смотреть фильм, читать книги) противиться не буду. И вот тогда вместе с ними может и перечитаю эту книгу!!! А пока от меня троечка!

1 августа 2016 г. 12:21

Приключения в жизни начинаются с книг о приключении

Первую часть "Хроник Нарнии" я дочитала буквально недавно и уже нахожусь под нереальным впечатлением от нее, мне ужасно хочется прочитать остальные истории и понять, чем же закончится эта чудесная, сказочная история!

Самая первая часть "Племянник чародея" описывает нам как появилась Нарния, и кто ее создал. Главные герои Дигори и Полли, в самом прямом смысле этого слова, путешествуют, оказываясь при этом в других мирах. Маленькие дети встречают на своем пути злую колдунью, которая хочет , чтобы ей подчинился весь мир, доброго кеба, у которого в жизни, наверное, только 2 любви: его жена и милая, как он ее называет, лошадка. Стоит, заметить, что в этом произведении фигурирует еще один немаловажный герой - это дядя Дигори Эндрью, который,…

6 ноября 2020 г. 19:10

5 Красивая сказка

Я давно хотела познакомится с этим произведением. И не ошиблась, оно мне очень понравилось. Хоть я уже не ребенок, но такие книги по прежнему люблю. Они учат доброте, взаимопомощи, дружбе, приносят веру в то что добро сильнее зла. Без сомнения цикл продолжу с удовольствием.

17 января 2015 г. 14:56

Возможны спойлеры! Это тот случай, когда фильм (трилогия) удался на славу, а книга ушла на второй план. Хорошая детская сказка, было приятно познакомится с этим произведением. Видимо из-за того, что это именно сказка персонажи вышли плоскими. В них не чувствуется глубины, а многие эпизоды (тролли у костра, битва с пауками, "логово" дракона) описаны скудно и немногословно. Совершенно не понравилась финальная битва ("битва пяти воинств"). Описано очень сумбурно. Про гибель Торина написано 2,5 слова, а про смерть Кили и Фили - спасибо хоть вспомнили этих отважных гномов - вообще вскользь упомянули. Что касается Бильбо (кстати в книги его представили как Торбинс, а не Бэгинс, как было в фильме, но это мелочь), так на его счету никаких героических подвигов в этой битве не оказалось. Он…

Berezinskaya

24 февраля 2015 г. 16:30

начинала читать 3 раза. не пошла. не осилила, но на третий, все сложилось хорошо. книга оказалась очень интересной. ничем не уступает следующим частям.

14 сентября 2015 г. 15:47

Обожаю Властелин колеца, прочитал его всего ещё до того как это стало мейнстримом (до выхода первой картины трилогии). А вот при прочтении Хоббита почему-то сложилось впечатление, что писал совершенно другой автор, еле осилил. Хотя возможно мне просто с переводом не повезло.