24 апреля 2019 г. 09:20

Путешествие во времени по всей своей жизни. Всё, что происходит, должно произойти. Смерть ничто, ведь человек существует в прошлом. Четвертое измерение. Тральфамадорцы - ручки с глазами.

2 декабря 2019 г. 20:53

4 Оригинальный был бы сюжет

Если бы до этого не прочитала "Странника по звёздам" у Джека Лондона

6 марта 2022 г. 14:07

О сюжете можно и в интернете почитать, так что не буду включать информацию о нем сюда. Только впечатления и рассуждения. Полуфантастическое и полуавтобиографическое произведение об ужасах войны. Читается как бред сумасшедшего, воспринимается как галлюцинация. Именно в такой форме нужно говорить о подобном. Однако, советую все же очищать при чтении основную идею произведения от инопланетян, психических отклонений главного героя и прочей шелухи. Тогда удастся верно воспринять книгу даже тем, кто не склонен наслаждаться формой наравне с содержанием и рискует осуждать «Бойню№5» за «непонятность» и «бредовость». Приложим же немного интеллектуальных усилий.

Самым пронзительным мне показалась вторая часть названия: «Бойня№5, или Крестовый поход детей».

Вы притворитесь, что вы были вовсе не…

13 марта 2022 г. 11:46

5 ЧТО Я ПРОЧИТАЛА?

Сумбурнее и беспорядочнее произведения я ещё не читала. Как я уже отвечала в комментариях, я эту книгу не поняла от слова «вообще». Но попробую как-то это описать.В книге рассказывается история Билли Пилигримма страдающего( а может и нет) перемещениями во времени и пространстве.Автор завуалированно описывает ужасы войны, отношение к смерти, бомбежки и плен, да и множество других насущных проблем.Билли оказывается то в детстве, то под бомбежками, то на свадьбе, то в плену, а иногда и вообще на площади Тральфамадора, в клетке, абсолютно голый со звездой шоу-бизнеса.Война если и появляется в нашей жизни, то не уйдёт из мыслей и сердца никогда. Билли в своих перемещениях постоянно возвращается на войну или в плен.Очень сложно писать о книге, которую сложно было понять. Может она совпала у…

4 июня 2023 г. 17:45

Бойня номер 5...по названию книги ожидала чего-то страшно-ужасное с описанием пыток...и по-началу мои ожидания оправдались. Это относится к описанию пыток с муравьями и нюрнбергской девы