zyklonbzombie

4 апреля 2012 г. 00:36

Феноменально блестящее окончание всей трилогии, красочное, обаятельное, интересное, захватывающее. Если до этого момента я слабо представлял предназначение второй части, выглядящей слабо, оторвано и вообще не к месту, то теперь вся трилогия, как мозаика, сложилась в прекрасную картину. Вернулись старые любимые герои, появились новые, не менее любимые теперь. Сюжет стал намного многогранней, Гибсон в этой книге играет с ним довольно ловко в отличие от предыдущих двух частей, где его способ выглядит несколько простоватым. Интрига, как и всегда конечно, лихо закручена и не отпускает до последней страницы. Конец хороший, что еще можно требовать от книги? Обилие юмора, правда частенько своеобразного, простому человеку недоступного (про то же кантри), нотки драматизма, все в этом романе. Этой…

BooKeyman

28 февраля 2012 г. 13:29

Fit for one who sits and cries For all tomorrow's parties Velvet Underground - All Tomorrow's Parties

Довольно забавное и увлекательное чтиво, не без чувства юмора; герои, присущие Гибсону, маргинальные раздолбаи, колесящие по городам и весям в поисках приключений, и неизменно находящие их. Что-то выделять плохое или хорошее нет смысла, произведение ровное, и не выбивается из общей канвы стилистики Гибсона, но кажется намного более легковесным и простым, чем романы из трилогии "Киберпространства". Я так полагаю, что этот роман навеян и полностью посвящен нетленкам группы The Velvet Underground, потому что в тексте не найдено логических объяснений, почему так названо очередное творение Гибсона.