Уильям Гибсон - Все вечеринки завтрашнего дня
Все вечеринки завтрашнего дня 4,3

Уильям Гибсон - одна из ярчайших звезд современной американской прозы, основатель стиля киберпанк, - стиля, который не только совершил революцию в жанровой литературе 1980-х годов, но и отозвался серьезными потрясениями во всем диапазоне
Серия: Киберtime
Цикл: Трилогия Моста, книга №3
Издательство: У-Фактория

11 января 2021 г. 14:53

3.5 Рейбаны завтрашнего дня

«Все вечеринки завтрашнего дня» — это ответ на ваш вопрос, если вы удивлялись тому, какая связь между «Виртуальные очками» и «Идору». В этом романе встречаются и очки, и уникальный «живой» мост, и виртуальный идол из Японии, и старые знакомые компьютерные гении.

Сюжет романа развивается по классике — разные дороги многочисленных героев вдруг начнут витиевато переплетаться, в голове читателя начинает потихоньку формироваться общая картина. Правда, мне кажется, что в книге все больше сконцентрировано на быте героев, на антураже, на кипящей жизни на улице и в домах. Потому что даже после половины прочитанного мне было сложно понять, о чем эта книга в плане истории. Та самая цифровая певичка из второй книги была похищена, как я понял. Она очень интересно объясняет свою позицию бывшему копу, в…

ISBN: 5-94799-110-1, 5-94799-016-4

Год издания: 2002

11 января 2021 г. 14:53

3.5 Рейбаны завтрашнего дня

29 декабря 2020 г. 04:57

4 На вечеринке со старыми знакомыми

Завершающая часть "Трилогии Моста" сохраняет традиции двух предыдущих книг: неспешное развитие сюжета (с постоянной реакцией "что вообще происходит?") и отличное, бойкое окончание, стоящее ожидания, в последней трети книги.

В "Вечеринках" возвращаются герои из Виртуального света и Идору , что меня порадовало, так как герои понравились и было интересно узнать об их дальнейшей судьбе.

Общее же впечатление, как отдельно от этого романа, так и от трилогии в целом, я бы назвала.. никаким. Читать не то что бы очень интересно, но не скучно. Однако не думаю, что эти книги надолго засядут в памяти, разве что колоритный образ моста, вот он действительно вышел отличным.