4,5

Геннадий Самойлович Гор опубликовал свой первый рассказ еще в 1925 г., в комсомольском журнале «Юный пролетарий».
В тридцатых годах появились его книги о народах Крайнего Севера: «Ланжеро», «Неси…
Серия: Научная фантастика (Знание)
Издательство: Знание

boservas

21 ноября 2020 г. 11:21

4 И будем знать мы достоверно - кто и чьи яйца воровал

Небольшая повесть ленинградского фантаста Геннадия Гора, которая была опубликована в 14 томе БСФ (Библиотеки советской фантастики), издаваемой в середине 60-х. Повесть очень значимая, и удивляет тот невысокий средний балл, который она имеет на нашем сайте. Просто ей не повезло, читал её мало кто, а те, кто читал и оценил на оценки ниже "3", видимо, ожидали от повести захватывающего приключенческого сюжета, а в ней почти ничего не происходит. Вот это обстоятельство и расстроило неудовлетворенных читателей.

Но "Мальчик" из тех произведений, где событийный ряд менее важен, чем философский смысл. И если следить не столько за поступками героев, сколько за мыслью автора, то открывается такая бездна для размышлений, что повесть может продержать возле себя еще ни один день.

Суть следующая -…

стр. 189-343

Год издания: 1966

Тираж: 200000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 344

boservas