3,7

На одном из уроков учитель прочитал сочинение ученика Громова, в котором он очень подробно описал, как родился и жил мальчик на инопланетном космическом корабле, который летел в сторону Земли. Это было настолько необычно, что поразило всех одноклассников, ведь ученики всегда писали сочинения на вольную тему о природе, друзьях, родителях. Поэтому всем хотелось разгадать эту загадку.

boservas

21 ноября 2020 г. 11:21

4 И будем знать мы достоверно - кто и чьи яйца воровал

Небольшая повесть ленинградского фантаста Геннадия Гора, которая была опубликована в 14 томе БСФ (Библиотеки советской фантастики), издаваемой в середине 60-х. Повесть очень значимая, и удивляет тот невысокий средний балл, который она имеет на нашем сайте. Просто ей не повезло, читал её мало кто, а те, кто читал и оценил на оценки ниже "3", видимо, ожидали от повести захватывающего приключенческого сюжета, а в ней почти ничего не происходит. Вот это обстоятельство и расстроило неудовлетворенных читателей.

Но "Мальчик" из тех произведений, где событийный ряд менее важен, чем философский смысл. И если следить не столько за поступками героев, сколько за мыслью автора, то открывается такая бездна для размышлений, что повесть может продержать возле себя еще ни один день.

Суть следующая -…

Форма: повесть