Прочитавшему - смерть. Собака, которая выла. Последний удар (сборник)

Эрл Стенли ГарднерРекс Тодхантер СтаутЭллери Квин

4,5

В восьмой том "Библиотеки классического зарубежного детектива" вошли произведения американских писателей - Рекса Стаута, Эрла Стенли Гарднера и Эллери Куина.
Серия: Библиотека классического зарубежного детектива
Издательство: Молодая гвардия

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

30 марта 2024 г. 09:18

Отличное произведение, пролетело за полдня. Имеются, конечно вопросы к Перри Мейсону в части подтасовки фактов и действий на грани фола, но все же никаких нарушений Закона, лишь вопросы этики и морали. Сама ситуация, конечно, сказочная, такое можно только придумать. Жили-были и дружили две семейные пары, и вдруг жена одного убегает с другим, прихватив с собой его секретаря и собаку. Вопросов возникает просто огромное количество, но это уже

Сюжет закручен достаточно лихо, все происходит динамично, хаотичные и казалось бы странные действия адвоката к суду складываются в красивую мозаику-морок.

Прочитавшему — смерть

Перевод: Дмитрий Прияткин

стр. 383-615

ISBN: 5-235-01949-0

Год издания: 1992

Твердый переплет, 624 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

30 марта 2024 г. 09:18

19 ноября 2023 г. 20:14

4 Цена графоманства

В очередном детективе от Рекса Стаута мы вновь встречаемся с неподражаемым Ниро Вульфом, которому на сей раз досталось дело особенно запутанное и серьёзное, что видно хотя бы из того, что по ходу повествования, к одному имевшемуся изначально трупу добавились ещё три. И казалось бы, что могло объединять этих жертв – утонувшего делопроизводителя, сбитую машиной сотрудницу издательства, разбившуюся в результате падении из окна машинистку и застрелившегося (ну да, ну да...) руководителя адвокатской конторы? А, между тем, связь нашлась, и самая прямая – рукопись некой таинственной книги, которую и в глаза-то почти никто не видел (а что происходило с теми, кто видел, смотрите выше). В общем, самому э-э-э... плотному из всех известных сыщиков было, над чем поломать голову! Можно сказать, что…