4,1

Издание 1994 года. Сохранность хорошая. В книгу включены два триллера популярного современного американского писателя Дэвида Моррела "Братство Розы" и "Первая кровь", входившие в свое время в списки…
Серия: Зарубежный детектив. Фантастика. Мистика
Издательство: Сантакс

20 мая 2022 г. 13:35

4 Достойный шпионский роман

Шпионский роман, заслуживающий внимания интригами и продуманной системой взаимоотношений.

Первые две части чересчур кинематографичны, что усложняет чтение, но начиная с третьей, с детства и подготовки "братьев", сюжет развивается, появляется идейная составляющая, и повествование принимает захватывающий оборот.

Изначально картонные персонажи к середине книги обретают объём, а, казалось бы, простые связи обрастают новыми деталями, что заставляет с напряжением следить за развитием динамики трио Сола, Криса и Элиота. Типаж последнего входит в число харизматичных деятелей, действующих во благо, но совершающих зло, аппелируя к Гёте.

По ходу чтения становится понятно, что книга несколько устарела, но на то это и истоки жанра. Современная литература диктует иную идейную концепцию и концовку, и тем…

Братство розы

20 мая 2022 г. 13:35

4 Достойный шпионский роман

12 апреля 2022 г. 20:37

5 Дуэль по правилам войны

Сразу скажу, я не смотрел фильм, поэтому книгу читал с абсолютно непредвзятым взглядом. И по факту получил прекрасную дуэль между главным героем и современным шерифом. Поучительная история о том, что нельзя быть до конца хорошим или плохим (в кино очень успешно этот приём использовали в фильме «Три Билборда на границе Эббинга»), и что самое худшее в нашем мире это война, которая калечит разумы и перемалывает судьбы.