Предатели. Создатели угрозы. Проныры (сборник)

Дональд Гамильтон

3,5

Беспокойная судьба секретного агента заставляет Мэтта Хелма колесить по белу свету. Он отправляется на Гавайи, чтобы разоблачить предателя по кличке Монах (`Предатели`), летит в Мексику выяснить…
Серия: Мастера остросюжетного детектива

Библиография произведений Дональда Гамильтона

стр. 508

ISBN: 5-227-01501-5

Год издания: 2001

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

Жанры:  Зарубежные детективы

Теги:

Дональд Гамильтон «Создатели угрозы»

Дональд Гамильтон «Проныры»

Дональд Гамильтон «Предатели»

9 марта 2024 г. 17:38

4 Интересная книга

Неплохая книга об очередных приключениях шпиона Хелма. Читается легко и с интересом.

16 мая 2020 г. 02:20

3.5 Синдром Лесси.

- Покойники - не моя забота, дружище. Я почтальон.

Мэтт Хелм получает в свое распоряжение домик на колесах, спиннинг и лабрадора. Изображая, работающего на коммунистов, Гранта Нистрома, он пытается удить форель в реке Колумбия. Однако, в городе он оказывается не единственным Грантом Нистромом.

Они погубили Гранта. За это я разорву их поганую шпионскую паутину, до самого Пойнт-Барроу, штат Аляска, а то и Анкориджа. Вряд ли у этих есть что-то северней.

Заделавшись красным курьером, он колесит по Канаде, а затем плывет на пароме на Аляску. Следуя по маршруту коммунистической разведсети, он должен найти и нейтрализовать ликвидатора Хольца.

Да, это совсем не тот мрачный рэкет, что прежде. Теперь этим занимаются все больше для удовольствия. Потехи ради.

Серия серией, но роман в плане сюжета…