Marka1988

Так много книг, так мало времени

26 мая 2024 г. 20:52

Про Сидни Шелдона слышала много раз еще с детства. Одно время даже думала, что это женщина)) Но как-то все не получалось прочесть его книги. Мне сравнить не с чем, так как только эту книгу и прочитала. В целом детектив интересный, с банальным сюжетом, конечно, но все равно читать было легко и просто. Я бы даже сказала слишком просто. В книге рассказывается о смерти богатейшего человека, Гарри Стэнфорда. Не успели еще толком похоронить, как уже пошла дележка имущества. Все типично до зубовного скрежета. И как только стало понятно, сколько денежек получит каждый из наследников и угадайте что? Ну конечно, появляется кто-то тертий, а в данном случае четвертый незаконный отпрыск папаши Гарри. Который не отличался верностью жене. И тут начинается скатываться клубочек из сомнений детей Гарри и…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

15 мая 2024 г. 21:44

2.5 Спойлер Яблочко от яблоньки?

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры. На редкость незатейливое произведение с нотками детектива. Наверное, истории о борьбе за наследство всегда будут популярны у авторов подобных произведений. Так что... если вы готовы погрузиться в проблемы очередного вымышленного семейства — почему бы и не выяснить, было ли что-нибудь необычное в кончине богатенького дядечки?

В техническом плане книга переведена простым языком. Повествование ведётся от третьего лица, показывая события в линиях разных персонажей. Описания не отличаются изысками, а диалоги напоминают любой «крутой детектив» или его подобие — самое то для кинца, с которого потом будут делать мемы. В тексте встречается ряд неочевидных моментов, которые разъясняются в сносках. У книжки есть аудио-вариант в нескольких…

listesa

21 мая 2024 г. 17:27

А мне понравилось. Я не была знакома с автором, хотя имя осталось на слуху с детства. Собственно, это детектив из девяностых со всеми вытекающими, можно сказать. Я вполне искушенный читатель детективов, но при этом с удовольствием ознакомилась с этим произведением. Во главе сюжета у нас наследство, большое наследство. Жертва - отец четырех детей, трое от официальной жены и одна незаконнорожденная дочь. И все они его по факту ненавидят (есть за что, в общем-то). Изначально его смерть выглядит несчастным случаем, но мы смотрим на историю и со стороны настоящего преступника, поэтому быстро узнаём, что это не так. Сейчас я не часто попадаю на такой тип детективов, когда ты знаешь убийцу, но тебе всё равно интересно следить за тем, как развивается расследование. Тема в целом избитая, поэтому…

JulLeki

Неэксперт по котикам

18 мая 2024 г. 19:52

Вообще-то я не очень люблю книги про семейные разборки, дележки наследства. Потому что в них открываются самые неприглядные черты героев. Как и здесь. Братья и сестра Стенфорд имеют свои скелеты в шкафу. С другой же стороны незаконнорождённая дочь Гарри Стенфорда выглядит просто святой. Из-за этого история кажется немного искусственной. С другой же стороны очень приятно было увидеть, что большая часть детей Гарри, который безусловно является садистом и мучителем для своих детей, смогли стать независимыми и построить свою неплохую карьеру. Дочь стала популярным дизайнером одежды, старший сын - окружным судьей, младший построил неплохую спортивную карьеру, но травма внесла свою лепту в ее развитие, и даже сводная сестра начала вполне успешно работать в компании архитекторов. Одна…

12 мая 2024 г. 23:43

Эта книга попала ко мне в руки совершенно случайно. Когда-то эту книгу прочитала моя мама.
Я думала, что в этой книге будет романтика из-за обложки, но какого было моё удивление, когда всю книгу речь шла о деньгах.
Больше всего меня удивил Тайлер, я вообще не ожидала, что он ..., да, очень удивилась этому. Но в ситуации Кендолл, это было ожидаемо.
Мне очень понравилась книга, рада, что прочитала её.

Ledi_Osen

31 января 2024 г. 12:30

Мир больших денег. Для меня он настолько далек, что понять все эти страсти про наследство и просто, и невероятно сложно. Но что меня радует, так это мастерство автора, который доступно, внятно и очень подробно описал волнения всех членов семьи по поводу вступления в наследство. Сюжет достаточно прост, но из-за того, что у каждого члена семьи в шкафу запрятаны свои скелеты, делает его разнообразным и увлекательным.

В книге как бы две части: первая повествует нам о жизни главы и мультимиллионера Гарри Стенфорда - владельца "заводов, газет, пароходов" ; и вторая - о его детях, а их трое законных и дочь от связи с их гувернанткой. Конечно, законные дети не рады тому, что отец упомянул в завещании и ту дочь, которую никто и никогда не видел. Вот здесь-то, нет, гораздо раньше, но у всех есть…

29 октября 2023 г. 12:24

3.5 Необычный детектив

Слог хороший, без лишнего

Сюжет достаточно простой, даже возможно примитивный.
Персонажей достаточно немного, в этом плане все было вполне органично.

В некоторых местах сюжет удивлял, в некоторых все было достаточно просто, но не менее интересно

В общем мне понравилось, хотя концовка была не совсем та, которую я ожидал
Вполне могу порекомендовать автора на пробу

Тг канал

Glenna

12 июня 2023 г. 10:18

Дело о наследстве должно было быть несложным, если бы не неучтённый факт биографии миллионера Генри Стенфорда. Трое его взрослых детей втайне порадовались, что папа наконец-то покинул этот мир. Роман написан и издан в 1996 году; Америка еще старомодна и мало толерантна. Генри Стенфорд в курсе постыдных и противозаконных тайн своих детей, чем их и шантажирует. Гадкий тип напоследок приготовил троим четвертую свою дочь, рожденную вне брака.Присутствует непременная пугалка в виде персонажа из русских братков и таинственной русской мафиозной группировки.

Интригующее начало, захватывающее повествование и чисто голливудский финал. Я прямо кожей ощущала липкость ванильной сахарной пудры в раздаче всем сестрам по серьгам, а каждому брату по дукату.

На мой взгляд, не самое лучшее произведение…

14 июля 2023 г. 21:55

3 "Миллиард долларов может залечить любые раны." (с)

Когда-то давно я уже читала Сидни Шелдона и по обрывочным воспоминаниям - мне все понравилось.
Итак, по сюжету умирает один из самых богатых людей планеты Гарри Стэнфорд и его дети становятся наследниками крупнейшего состояния.
Старший сын - Судья Тейлор - справедливый и строгий "судья - висельник" из Чикаго.
Дочь, Кендалл, - известный модельер.
И младший Вуди - в настоящем бездельник, а в прошлом - подающий надежды игрок в поло.
На первый взгляд, они все успешные и состоявшиеся люди, но у всех будущих наследников есть свои мерзкие секретики, которые просачиваются наружу, уничтожают глянцевые идеальные картинки и показывают неприглядную правду.
Смерть отца, которого они все ненавидели (и было за что), меняет их жизнь, обнажая и раскрывая их грязные тайны.
Вторая половина книги и сам финал были…