23 августа 2017 г. 11:04

И снова мой любимый Шелдон. Интересный роман. Приезжает, значит, ни кому не знакомая девушка, родственники в шоке, я, собственно, тоже, но после его прочтения. Очередной детектив с примесью всего остального. И в очередной раз Сидни нас удивит. Похож этот роман на другие только тем, что детектив, да и только. Читать можно, но он не настолько интересен, что бы его по нескольку раз перечитывать.

28 сентября 2016 г. 11:50

Старый добрый Сидни Шелдон... Мужчина, пишущий для женщин. Автор, которым я зачитывалась в 90-е. Эта книга далеко не самая лучшая у автора, но все она является классическим представителем творчества Шелдона - богатые, красивые и несчастные хотят стать еще более богатыми, счастливыми, но при этом остаться чистыми ))) Отзыв на детектив писать очень сложно - страшно нечаянно проспойлерить сюжет. Скажу только одно - любителям жанра должно понравиться. Здесь есть и интрига, и неожиданные сюжетные повороты, и та обратная стороны богатства и известности, которые обычно остаются в тени для глаз простого обывателя. И да, история немного наивна, за что я снизила оценку )

booky_wife

23 августа 2016 г. 10:40

Сидни Шелдон впервые попал ко мне в руки, очень уж его со всех сторон нахваливали. Что могу сказать? Мне не понравилось. Это скорее роман, чем детектив, всё как-то слишком открыто, понятно, никаких тебе тайн и загадок. Простое повествование, простой язык, простые персонажи. Во время чтения не нарисовалась четкая картинка в голове, как это бывает с хорошими книгами. Читалось легко, но я уверена, что так же легко и забудется.

Рекомендовать не буду. Разве что тем, кто любит простенькие романчики на один вечер.

5 июля 2016 г. 17:14

Еще одно произведение Сидни Шелдона, прочитанное мной. Пока, пожалуй, самое слабенькое для меня. Но всё равно понравилось. Персонажи как всегда очень интересные. Вуди - самый противный мне персонаж. Живет за счет других, ничем на жизнь не зарабатывает, играет в поло на пони, женился только, чтоб доказать, что он не похож на отца - придурок, наркоман. Судья - у меня к нему двойственное отношение. С одной стороны он жутко неприятный, но его жалко. Жалко от того, что в детстве страдал от попреканий отца, жалко за несвойственную ему наивность (ведь он действительно полагал, что Ли любит его). Он так стремился доказать свою состоятельность, что как-то даже обидно за него. Кендолл - моя любимая героиня здесь. Единственная, кто добился всего своими собственными силами, при этом честными…

31 июля 2015 г. 06:28

Книга в духе Сидни Шелдона. Прочитала почти на одном дыхании, кое где предсказывая сюжет, но развязка оказалась очень неожиданной. Советую к прочтению.

George3

7 февраля 2015 г. 19:54

В творчестве Сидни Шелдона, набившего себе руку на сценариях для голливудских фильмов, этот роман не очень отходит от его обычных сюжетов,связанных с борьбой за наследство. Однако повторов вы не найдете. Все выглядит свежим, неожиданным и захватывающим для читателя. За это книги писателя и пользуются популярностью во многих странах мира, в том числе и у нас.

8 января 2013 г. 22:59

Ещё один шедевр от великолепного Сидни Шелдон. Прочитала на 1 духу. Конечно не детектив, но роман замечательный.

Спасибо за совет Dr_Daria
В рамках флэшмоб 2013

5 ноября 2012 г. 14:42

Интересная книга,замечательная интрига,а концовка вообще с катушек носит)Мне очень понравилось,неожидала такой интересной развязки! Сидни Шелдон превосходит сам себя!

Jammin_I_Queen

13 сентября 2011 г. 19:13

Тотальный Happy End: Добро побеждает Зло, Справедливость торжествует, роман становится бестселлером – да здравствуют Соединенные Штаты Америки! Все в лучших традициях американской идеологии. Отличное развлекательное чтиво. Такое, чтобы не думать вовсе. So nice, so nice.