3,3

В этом выпуске альманаха представлены рассказы А.Зорича, Ю.Никитина, В.Головачева, Н.Резановой, С.Казменко, произведения молодого поколения талантливых фантастов – Ю.Вересовой, К.Бенедиктова,…
Серия: Наша фантастика
Издательство: Центрполиграф

26 ноября 2022 г. 03:05

Рассказ с неожиданной концовкой. Для меня ничто в тексте не предвещало такого поворота. Отчасти идея избитая, но удачная.

Главное, рассказ хорошо написан и читается легко.

Больше сказать нечего, так как текст буквально о властелине, которого только что избрали президентом мира.

Любопытная короткая вещь, которую уже хочется перечитать, чтобы поискать пропущенные намеки, если они были.

Симфония Тьмы — Джордж Локхард, рассказ

Червячок — Дмитрий Колосов, рассказ

стр. 301-308

Исповедь — Наталья Точильникова, рассказ

стр. 309-314

Пиши и властвуй. Интервью с Александром Зоричем — Александр Зорич, Василий Мельник, документальное произведение

стр. 315-326

Новая фантастика (рецензии) — Василий Мидянин, Артур Андреев, Ира Ларина, Людмила Полежаева, Дмитрий Бебенин, Григорий Уринсон, Антон Поросюка

стр. 327-348

381 стр. Мягкая обложка
Формат 60х90/16
Тираж 10 000 экз.

26 ноября 2022 г. 03:05

Главное, рассказ хорошо написан и читается легко.

23 февраля 2020 г. 15:35

Очень колоритный рассказ о Детях Тьмы, коих трое: вампир Аорт, морской змей Нерей, дракон Вулкан. Ночь принадлежит им. Стихии принадлежат им. Они бессмертны. Они одиноки. Они охотятся, отнимая жизни живых существ. Какой смысл жизни может быть у тех, кто порожден тьмой? Когда герои встречаются, они находят ответ на свой вопрос.

Финал для меня остался слишком непонятным, за что не могу поставить высокую оценку. Но исполнение прекрасное.