2,7

Три великих повелителя, три великих охотника, три одиночества в мире, принадлежащем только им. У них нет друзей, у них нет врагов. Они жаждут встречи между собой, но они не знают друг о друге...

23 февраля 2020 г. 15:35

Очень колоритный рассказ о Детях Тьмы, коих трое: вампир Аорт, морской змей Нерей, дракон Вулкан. Ночь принадлежит им. Стихии принадлежат им. Они бессмертны. Они одиноки. Они охотятся, отнимая жизни живых существ. Какой смысл жизни может быть у тех, кто порожден тьмой? Когда герои встречаются, они находят ответ на свой вопрос.

Финал для меня остался слишком непонятным, за что не могу поставить высокую оценку. Но исполнение прекрасное.

Форма: рассказ

Первая публикация: 2001

23 февраля 2020 г. 15:35

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

19 июля 2017 г. 21:16

Интересное произведение с философскими рассуждениями и совершенно неожиданным концом. Повествование идёт от трёх разных персонажей, мучимых схожими мыслями и три разных итога последует в конце. Советую почитать, хотя возможно не каждому и понравится, однако, я думаю, найдутся и ценители.