Наша фантастика. Альманах, №3, 2001 (сборник)

3,3

Третий выпуск альманаха целиком составлен из произведений авторов, принимавших участие и ежегодном фестивале фантастики "Звездный Мост". Вас ждет встреча с новыми и классическими произведениями С.…
Серия: Наша фантастика (альманах)
Издательство: Центрполиграф

22 сентября 2022 г. 17:27

4.5 - Вертолет отвезет нас в Теплый Край? - спросил младший мальчик. Мужчина кивнул. - Да, конечно. В Теплый Край. Ты лучше ляг и поспи, он не скоро до нас доберется.

Очень страшный рассказ, и не ужасами, какими то или чудищами. А именно, что реальным страхом. Причем с учетом современных реалий, вполне себе может быть правдой жизни.

Написан в 1992 году, а напечатали в 1993 году. 30 лет прошло.

Сюжет фантастичный, суровый и жесткий.

Сюжет.

Идет похолодание, вечная Зима. И есть только одно место - Теплый Край, где всем будет тепло. Но попасть туда могут лишь избранные, купив специальный билет. Беженцы потоком идут к поездам, но попасть туда не просто.

Подробнее.

Безысходность, наверное первое, что мне пришло в голову после прочтения рассказа. А с другой стороны, вера в людей, хоть не во всех, но все же.

Мне это напомнило песню В.С. Высоцкого

стр. 328-336

Извергнутый

стр. 337-345

Новая фантастика. Рецензии

Автор: Дмитрий Скирюк, Ира Ларина, Алекс Бор, Владимир Пузий, Лариса Беляева, Людмила Полежаева, Евгений Лисицын

стр. 381-406

ISBN: 5-227-01439-6

Год издания: 2001

Мягкая обложка, 448 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Жанры:  Фантастика

Теги:

22 сентября 2022 г. 17:27

Написан в 1992 году, а напечатали в 1993 году. 30 лет прошло.

Сюжет фантастичный, суровый и жесткий.

Сюжет.

Плох он или хорош, -
Парня в горы тяни -
рискни…

21 августа 2022 г. 16:41

3.5 – Я хочу, чтобы ты была счастлива, – произнес он, поднимая свой кубок – огромный, с золотой насечкой, – ты достойна счастья… – Ах, – едва слышно вздохнула она.

Воскресный отзыв. Выбрал случайно.

Рассказ от 2001 года.

Бытовой-фэнтезийный.

Мне не особо понравился, персонажи тут такие, что никому н сочувствуешь.

Оценка, на сайте конечно низкая, но сказать, что рассказ отличный полностью, то же могу. Мне кажется, автор везде чуть не докрутил.

Но тема меня заинтересовала.

Подробнее.

Рассказ о жизни одной пары, он любил её, а она его ненавидела.Но во сне к ней стали приходить видения.

Пролог.

Рассказ выбрал на сайте модели для сборки, там можно выбрать случайный рассказ. Послушал там, но еще паралельно читал сам. Потому, что смысл исчезал из прослушанного. Длительность 25 минут. Прочитать можно быстрее.

Подробнее.

Давно живу со своей женой и у нас разное бывало. А тут, в рассказе странно всё, люди просто живут вместе. И каждый мучается по своемому.

Тут…