4,3

Повести, составившие книгу, написаны в последнее десятилетие, но задуманы много раньше. Острые по форме, необычные по содержанию, все они внутренне напряжены интригой, тайной, героями, которые…
Серия: Современная проза
Издательство: Центрполиграф

21 января 2018 г. 09:09

Четыре повести, написанные блестяще, читаются на одном дыхании, а послевкусие - как жалко, что всё закончилось. Личность у Азольского, попадающая в среду, созданную после 17-го года, это выброшенная на берег рыба. По книгам автора можно изучать систему власти, которой с большей или меньшей степени удачливости удаётся приковать к себе человека. Выхода из системы нет: либо ты разбиваешь череп о стену, либо сам становишься стеной ("Легенда о Травкине"). Читайте всё, что найдёте, по-моему, А.Азольского сегодня уже не переиздают.

ISBN: 5-227-01246-6

Год издания: 2001

Твердый переплет, 573 стр.
Формат 195x128x25 мм

21 января 2018 г. 09:09