4 июня 2016 г. 23:16

Ух-ти! Люблю такі історії. Реально від неї волоося ворушиться на потилиці. Моооооторошне. І заміс такий як треба, тут нам і викрадачі дітей, і (схоже автор їх любить) роззява-полісмен, і вампіри. Супер!

31 марта 2016 г. 22:15

Скучно читалась ,а концовку я даже не поняла.Вначале описывается какая желеобразная тетка,страшная ,а в конце она же оказывается еще и одержима любовными утехами!

31 марта 2016 г. 22:14

Ожидала более интересного финала!

31 марта 2016 г. 22:18

Именно рассказ Дети в клетке в этом сборнике мне не особо понравился.Мне показалось что это не фантастика ,а просто у старушки учительницы уже поехала крыша.Вполне возможно такое за столько лет преподавания.Учителей как и торговых работников надо каждый год обязать проходить медосмотр,особенно медосмотр у невропатолога.А то такое может случиться с любой учительницей в школе ,найдется такая спасительница мира.

13 ноября 2015 г. 15:20

5 Чудесно!

Слушала на данное произведение аудиокнигу в чудесном исполнении Булдакова. Было безумно интересно следить за ходом действий и мыслей главного героя. Понравилось, что все расписано до мелочей. Рассказ очень увлек и порой даже казалось, что герой сам рассказывает свою историю.

7 сентября 2015 г. 16:07

5 Главного героя мне не жалко.

Среди нескольких рассказов, которые я прочитала на английском языке, он понравился мне больше всего. В произведении не добро наказывает зло за свои деяния, как обычно происходит во многих книгах. Сталкиваются две отрицательные стороны: преступник, проигравший крупную сумму в карты и вынужденный отрабатывать долги кражей детей, и семья вампиров, тоже небезгрешных.

При всем этом отвращение и презрение вызывает похититель, чей выбор в этот раз пал на потерявшегося в супермаркете мальчика, представителя вышеупомянутых мистических существ. Сразу ясно кто из них сильнее, и чем поездка закончится для Шэдриана, но ребенок-вампир кажется гораздо человечнее.

Финал простой и вполне предсказуемый. Из двух зол побеждает меньшее.

3 мая 2015 г. 23:06

* Внеплановое чтение* Вот,бывает так,когда человек,решает сделать что-то полезное,или хорошее,а в итоге-получается наоборот. Вот об этом и рассказ. Не всегда получается,так как лучше. Нет,скорее не всегда получается так-как надо. Рассказ довольно футуристичный. И в какой -то мере,утопический. Ведь, разве можно сделать лекарство от войн? Словом,рассказ мне понравился. И даже тот факт,что он не зря был номинатном премии как "Лучший фантастический рассказ 1987 года",только подогрел впечатления.

4 мая 2015 г. 21:43

*Внеплановое чтение* Продолжаю,помимо основной литературы,читать рассказы Кинга. На этот раз попался рассказ "Ночной летун". И пусть многие говорят,что Стивен Кинг недостаточно хорош в детективном жанре, этот рассказ покажется не только с изюменкой детектива,но и,естественно,с изюменкой мистики. Итак,представьте: в городе прокатывается волна убийств,одно за другим. Люди в панике,город и полиция настороже. И все бы здорово,да только вот преступник-летун. Да,он летает. На самолете. И поймать его-практически невозможно. Но вдруг,один молодой журналист из газетного издательства,решает покончить со всей этой кутерьмой,и расследовать это дело. Словом,решает поиграть в детективов. Ох,и зря. И знал бы он,что преступник будет необычный. Настолько,что это, запомнится на всю жизнь.

8 мая 2015 г. 20:18

* Внеплановое чтение*

Быть писателем-дело нелегкое. Это знает каждый,кто пробовал писать,ну или хотя бы -пытался. А вот что делать,если тот,от кого практически невозможно было ожидать подобного-вдруг взял и написал книгу,при этом посвящая ее своей матери. Матери,которая знает больше,чем многие. И знает происхождение сына. Рассказ отличный.

7 мая 2015 г. 16:08

*Внеплановое чтение*

Игрушки в творчестве Стивена Кинга могут играть двойственную роль. И если вы читали рассказ "Обезьяна", то "Кусачие зубы",это то,что вас возможно удивит. Конечно,идея игрушек-убийц не нова,но вот игрушки-помощники,это редкость. Покупая игрушку своему сыну,в качестве подарка,главный герой и не подозревает,что обыконовенная игрушка повлечет за собой череду странных событий,да и вдобавок,спасет жизнь своему хозяину.