9 ноября 2019 г. 18:24

Эта книга далась тяжело, как Геральту поиск Предназначения. И бежала, и разочаровывалась в ней точно также. Что-то неуловимо-очаровательное в первой книге отсюда ушло. Мне приходилось продираться через электронную бумагу, через аудиодорожки, чтобы найти что-то по-настоящему стоящее в рассказах этой книги. Было нелегко. Но оно всё-таки есть. За чередой сменяющих друг друга таверн, женщин и чудовищ, проскальзывает внутренний мир Геральта, раскрывается чаровница Йен, обмениваются шутками со сковородкой наперевес Лютик и его женщины. И виднеется под конец грядущее чудо (надеюсь на это) полноценной книги. Свою оценку книга вытянула благодаря Йеннифэр и Эсси, и Цири конечно же, которая каждый раз размягчала моё мнение о происходящем.

22 ноября 2019 г. 09:14

4 Вторая часть лучше первой

Я не знаю чего мне не хватает в ведьмаке, чтобы оголтело советовать его читать людям. Ну Ведьмак и Ведьмак. Нейтрально.

Книга состоит из 6 рассказов. Половина из них напоминают отсылки к сказкам: Снежная королева; дикие лебеди, русалочка. Ведьмак продолжает двигаться по поселениям вместе с Лютиком, попадают в разные истории. Ведьмак ПЫТАЕТСЯ быть верным Йеннифэр (интрига?!).

Много интересных тварей встречается по ходу действия. Друиды в моем представлении напоминали аватаров. Понравились такие существа как допплеры и мимикры. Интересные. Как химера в людях икс. Кстати, к слову о иллюстрациях этой книги. Они несколько странные. Я считала, что большинство существ нечеловекообразные. Иллюстрации же заявляют обратное.

В этой книге появляется Цири, которой посвящен цикл из троих произведений…

28 декабря 2019 г. 09:15

4 Ведьмак. Меч предназначения.

Вторая часть намного интереснее, чем первая, может потому что мне уже знакомы герои. Она намного эмоциональнее и динамичнее. Меня просто уносило в этот мир Ведьмака с головой.

Пока читала, не могла взяться за другую книгу, потому что все мысли крутились вокруг сюжета этой. Но вот она дочитана, думаете стало легче? Нет, я спешу начать читать третью книгу...

Одним из моих любимы персонажей стал, конечно же Лютик. Его шутки и песни были очень забавными и смешными.

Любовная линия в этой истории есть, но она не такая, как мы привыкли. Эта пагубная любовь, которая причиняет боль, но от действия которой нельзя сбежать. Столь запутанные отношения, с нетерпением хочу узнать развязку этой истории.

Во второй книге нас встречают новые персонажи. И одна из них Цири, кто знаком с этой вселенной, тот…

27 октября 2020 г. 20:13

4 Это стоило ждать

цикл был приобретен в 2015 году. 5 лет ждали эти книги своего часа. Это стоило того. в книге представлена серия рассказов о приключениях Геральда из Ривии. очень понравился легкий слог написания.

11 апреля 2021 г. 18:25

Опоздала лет на пятнадцать-двадцать я с чтением, прямо скажем. Нужно читать лет в 15-17. Грубоватое средневековое фэнтези с кровушкой, кишочками и грязищей. Но читается отлично!

9 апреля 2022 г. 18:12

5 Вторая лучше первой

Вторая часть ещё интереснее первой. Серия книг о ведьмаке завораживает. Герои сталкиваются с проблемами которые так присущи обычным людям. Разные характеры персонажей так напоминают нас самих и наше окружение. Сюжет очень хорошо продуман и не затянут, книга читается за день и хочется продолжить чтение этой супер серии

10 августа 2022 г. 15:39

Второй сборник историй про Геральта оказался таким же глубоким, великолепным и трогательным, как и первый.В конце я не смогла сдержать слез, а мурашки бежали, бежали, бежали, а сердце стучало, стучало и стучало.⠀Мы продолжаем следить за путешествиями Геральта, за тем, с какими людьми [и не людьми] встречается ведьмак и как эти самые люди относятся к белоголовому.⠀Мутант, убийца и отродье. Мне было больно читать нечто подобное, потому что я знаю, какой Геральт на самом деле.⠀Видим первое знакомство Геральта и Цири, от которого я была в восторге и одновременно с тем в полнейшем умилении.Также встречаем персонажей из прошлой части, с которыми, казалось, мы больше и не увидимся [не считая Лютика, конечно, без него никуда!].⠀Мне понравилось. Очень и очень понравилось.Абсолютно все. От начала…