Анджей Сапковский - Последнее желание. Меч Предназначения (сборник)
4,6

Последнее желание. Меч Предназначения (сборник)
4.6
Анджей Сапковский - один из тех редких авторов, чьи произведения не просто обрели в нашей стране культовый статус, но стали частью российской фантастики. Более того, Сапковский - писатель, обладающий талантом творить абсолютно оригинальные фэнтези, полностью свободные от влияния извне, однако связанные с классической мифологической традицией.
Книги Сапковского не просто блистательны по литературности формы и глубине содержания. Они являют собою картину мира - мира "меча и магии", мира искрометного юмора, не только захватывающего внимание читателя, но и трогающего его душу.
Серия: Золотая серия фэнтези

Muse85

доморощенный

7 августа 2022 г. 00:55

4.5 "Я бы думал что пьян, так испил лишь студеной воды" (с)

Ведьмак пленил меня своей непохожестью на героев компьютерных игр, экранизаций и с придыханием возгласов подруг, которые рассказывали мне о Генри Кавилле.

Он пленил меня самобытностью и интересным переливом столь давно знакомых мне сказок.

Ведьмак приструнил меня и отучил излишне романтично относиться к его образу обилием постельных сцен и явно эротического характера раздумьев.

Книга пригвоздила меня к себе всем вышеупомянутым и желанием узнать, наконец, кто же та сама пресловутая Йеннифер, о которой я постоянно слышала, когда где-то встречалась (общалась о?) с именем (профессией?) главного героя.

По существу не будем. Это надо читать. Это надо самой или самому оценивать. Ибо не уверена, что через год или лет пять назад оценка была бы столь высока.

Текст хороший, предложения емкие. Фразы…

Последнее желание — Анджей Сапковский, роман

Тираж: 5 000 экз.

Muse85

доморощенный

7 августа 2022 г. 00:55

4.5 "Я бы думал что пьян, так испил лишь студеной воды" (с)

Текст хороший, предложения емкие. Фразы…

Eco99

14 июня 2022 г. 10:23

4 Волк, пытающийся понять человека и озадаченный результатом

Сказочки для взрослых. Когда ребенок вырастает, начинает поглощать «радости» новых возможностей, потом перенасыщается и понимает, что его обманывают, чаще всего – используют. Ведьмак отгораживается от окружающего социального мира, старается придерживаться своего понимания и своих моральных правил, которые важны для него. Получается грубоватая романтика, выстроенная в рамках того-же общества которого он сторонится. Геральт выглядит неуверенным и вечно сомневающимся. Выход находит в простоте своих решений. Но эти решения, столкнувшись с разнообразием жизни, не удовлетворяют его.

Наиболее привлекательной стороной в книге для меня была приключенческая часть, когда происходили действия. Любовная линия, несуразна, затянута и занудна. Размышления о жизни – аналогичны. Основная тема книги, это…