livingstonanais

Эксперт Лайвлиба по прокрастинации

5 ноября 2023 г. 14:18

4 Открыла для себя похождения Ведьмака Геральта из Ривии

Очень жаль, что я так тянула со знакомством… Хорошая сага, увлекательная и эффектная. В части «Меч предназначения» история становится еще интереснее (ну конечно, появляется же Цири, а с девчонками оно всегда веселее). Огорчило только, что Ведьмак способен отступить от своего, как-то не складывается это у меня с его характером. Но все равно очень достойная вещь. Хотелось даже растянуть удовольствие, не «съедать» все сразу, но читается на одном дыхании, так что не вышло( И понравились поэтичные названия локаций, тоже создают атмосферу.

Marion-Morana

19 ноября 2023 г. 01:20

4.5 И холодная сталь ляжет под ноги вновь равновесием зла и добра.

Первый раз я прочитала эту книгу еще в школьные времена, но цикл я так и не закончила, потому что книги были не мои и их попросили вернуть. Я мало что помнила из текста (а сериал я не смотрела и в игры не играла), и скорее у меня осталось воспоминание... пошлого. Воспитание у меня было такое, что в квартире с родителями ночевать в одной комнате со своим парнем было нельзя. А тут книга, где уже в прологе сцена секса! Кошмар! Ой, как неприлично! Мама не видит? Почитаю дальше. А дальше вдруг пошло годное фэнтези, и что неожиданно — никак не связанное с прологом, за исключением, собственно, Геральта. И я расслабилась, читаю про сражение со страховидлой. А в следующей главе опять что-то постельное. А потом снова фэнтези. И вот примерно такое воспоминание качелей от пошлятины к фэнтези и осело…

26 января 2024 г. 10:22

5 Волшебный и нужный юмор.

Ведьмак меня прям поглотил своей историей. Очень хорошая история.

Javen

24 ноября 2023 г. 22:25

Продолжение саги о Ведьмаке, как и первая часть является сборником рассказов. И также, как и первая часть отсылает нас к сказкам из детства, но только переиначенные на темный и современно-фэнтезийный лад. Автор развивает персонажа Ведьмака, мы узнаем его лучше, через слова и поступки. Его прошлое и то, как вообще становятся ведьмаками, и даже знакомимся с его матерью. Также развивается и его любовная линию с Йеннифер. И самое главное, как развивается Предназначение. И его встречи с Цири. Эта книга мне понравилась тем, что лучше узнаешь все о Ведьмаке и то, как автор соединил, казалось бы, разрозненные рассказы в единое повествование.

27 октября 2023 г. 15:12

5 Шевелись, плотва!

Книга ставшая классикой героического фэнтези. Мрачный, но не безнадежный мир, привлекает не столько какой-то особенной атмосферой, сколько метаниями героев, которые хотит принять правильное решение, быть теми ке должны быть, но у них не всегда получается.

Сложно выделить какой-то отдельный плюс, я бы не сказал, что здесь какие-то удивительно проработанные персонажи или самая интересная магия, или даже сюжет, который отчасти является мрачным ретейлингом старых сказок. Нет, просто тут все частички пазла идеально подходят другд другу, и ничего не топорщится, нигде нет дыр.

По моему опыту заходит не всем, литература специфическая, впрочем это авторская особенность - если вам понравится Ведьмак, то и другие книги автора скорее всего зайдут.

CatinHat

Кошачесть – это образ жизни...

15 сентября 2023 г. 11:05

5 Коротко. Просто отзыв.

Вначале я поиграла в «Ведьмака». Два раза. Потом я посмотрела сериал от Нетфликс. Два сезона. Третий не могу досмотреть до сих пор, потому что там какие-то сплошные сопли. Сейчас вот решила все-таки добраться до оригинала. Что сказать? Мне нравится. Просто, бойко, не скучно. Нас никто не утомляет длинными на сто глав описаниями окружающего мира и какой стол стоит в каком углу. Как говорится, сразу быка за рога: вот Геральт, вот чудище, вот решение проблемы. Не буду я углубляться во что и как, пытаться искать скрытые мотивы героя, вскрывать его внутренний мир и размышлять на тему, потому там все так и с чем это нужно употреблять. Мне кажется, что ведьмачий цикл - приятное развлекательное чтение с толикой тем о нашей человеческой натуре и мире, который мы себе создали. Так что самая легкая…

17 ноября 2023 г. 22:41

3 Нормально, но дальше лучше не идти.

Более или менее приближено к  моему личному восприятию ведьмака, которое бы основано на первой видеоигре от CPR. Рекомендую, если хотите чего то легкого, но затягивающего.

29 сентября 2023 г. 15:24

2 Спойлер

Первая книга мне понравилась больше.

После прочтения первой части я решила почитать вторую,мне ждало большое разочарование, книга очень не понравилась.
Это не ведьмак а нюня какая то которая бегает вокруг стервы и облизывает её, хотелось почитать там где он борется с монстрами а не то как он ходит и думает о Йеннифер и  о том как она пару часов назад переспала с другим.Радует то что она это не отрицает.Мне вот интересно Ведьмак что реально думал что она только с ним будет спать? Что он ожидал от неё ? мне этого не понять видимо.

16 октября 2023 г. 07:33

Среди чудищ и кикимор, смутно представляя кто, что, куда и зачем, окунаешься в это приключение с головой, несёшься от главы к главе, которые поочерёдно расставляют всё на свои места. Порадовал юмор, а также то, что автор очень толково подвёл к развитию дальнейшего повествования, будь то сама суть предназначения Ведьмака, так и любовная линия.