Rella

по котикам и кофе >^.^<

3 апреля 2019 г. 15:32

4 Ужжжасно интересно)

В детстве я зачитывалась ужастиками Р. Л. Стайна, поэтому была очень рада переизданию и возвращению серии, притом ещё и в твёрдой обложке (старые клеевые очень быстро портились, особенно если приходилось меняться с друзьями). Я прочла большую часть, изданных в начале 2000х книжек, но "Добро пожаловать в мёртвый дом" как-то в памяти не отложился, видно эту книгу я так ни у кого и не нашла.    Довольно типичная завязка - переезд в новый дом семьи, состоящей из папы, мамы, брата и сестры - погодков (у Стайна в серии "Ужастики" это кстати тоже типичные герои: 11-14 лет самый возраст приключений и веры во всё сверхъестественное). Дом, неожиданно доставшийся в наследство, мрачный городишко и странное поведение собаки - декорации способствуют... Но несмотря на всю банальность, за что я…

26 апреля 2019 г. 12:51

Очень спокойный и размеренный ужастик с долгой завязкой и стремительным финалом. В основе сюжета, как и обещано в названии, старый, мрачный дом. Вокруг него ходят дружелюбные до поры, до времени дети. Но все ли из них обычны? В сюжете есть пара ляпов, вполне простительных подростковой книжке. В целом не страшно и особого напряжения, даже в кульминации, не наблюдается.

21 апреля 2019 г. 17:12

Если в детстве Вы не читала легендарную серию Стайна «Ужастики», то стоит это дело строчно исправить. Попробуйте прочитать хотя бы одну книгу. Я настаиваю! Кстати, «Ужастики» внесены в список «200 bbc». — Помимо книжек я любила смотреть сериал «Мурашки» только не помню по какому каналу он шел. — Сюжет книги крутится вокруг семьи, которая перезжает в новый старинный дом. Детям он не нравится сразу. Может быть не зря?... — Я очень рада перезапуску ещё одного моего любимого детского цикла, который я с удовольствием стану собирать. — История подарила мне пару часов запойного, мрачного и увлекательного чтения!

AngelDi

17 мая 2019 г. 14:24

"Ужастики" - это мое детство. Я им зачитывалась лет в 10-12 и вплоть до института скупала книги, которые выходили. И именно с этих книг у меня началась любовь к чтению. Поэтому, узнав о переиздании, я была безусловно рада. А именно этой книги нет в моей коллекции. Хорошее оформление, твердый переплет. Приятно держать в руках, нежели раннее издание. Поэтому я не удержалась и купила, такая ностальгия :)) В этой книге речь идет о семье, которая переехала в новый дом. Где дети сразу стали замечать странные вещи. И чем больше проходит времени, тем больше странностей происходит вокруг. В общем, добро пожаловать в мертвый дом!

21 апреля 2019 г. 20:39

В свои почти двадцать восемь лет я, наверное, очень странно выгляжу с этой книгой в руках, но... любимейшая серия детства, большая часть которой когда-то у меня была, но половина со временем истрепалась до невменяемого состояния, половина же исчезла в неизвестном направлении, так что я просто не смогла пройти мимо переиздания. Радует твердый переплет, а вот оформление - все же старое было лучше.

Сейчас эффект от таких детских пугалок, конечно же, уже далеко не тот, какой был лет в двенадцать, но как же было приятно хоть не надолго вернуться в детство, тем более, что "Добро пожаловать в мертвый дом" лично для меня одна из наиболее удачных и запоминающихся книг этой серии :)

14 марта 2019 г. 14:44

Ну что ж... кратко! Было очень жутко! Первая книга Стайна и так удачно, продолжу знакомство с ним.

KatrinMoore

по влезанию в игры

14 ноября 2018 г. 12:56

Коротенький ужастик от Роберта Стайна. Я очень люблю его истории и читаю их, когда устаю от страшных книг Стивена Кинга. Почему то Стайн для меня это Кинг для детей, потому что если бы я прочитала ужастики в детстве - я испугалась бы. Аманда и Джош вместе с родителями переезжают жить в новый шикарный дом. И вроде бы все замечательно, но нет. В доме начинают происходит странности, город странный, а про людей вообще молчу - в общем все в лучших традициях жанра ужастиков. Книга мне понравилась.

29 октября 2018 г. 12:52

4 Бесплатный сыр бывает...

Очень бодрая книга о семье, которая, по сути, пошла на поводу у мошенников. Если перевести книгу в современные реалии, без налета мистификации, то это как будто герою на почту пришло письмо от адвоката, который сообщает о безвременно-почившем дядюшке из Африки, который оставил своему единственному племяннику наследство. Так вот и тут. В наследство семье достался дом в место со стремным названием - Темные пороги. Радостно собрав свои вещи, они переехали туда, тактично не обращая внимания на всякие несостыковки и на общую стремную атмосферу дома (ведь это подарок, грех на него жаловаться, правда?). Только дети, которых материальная сторона жизни пока интересовала в последнюю очередь во всю били тревогу. Только толку-то? Родителям же не сможешь убедительно рассказать о том, что происходит…

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

12 октября 2018 г. 14:32

Не думала, что детская книга способна напугать! Прекрасно написанная история для прочтения в канун Хэллоуина: Аманда и Джош вместе с родителями переезжают в новый дом в новой местности, и с первого взгляда этот дом им не нравится. В нем есть что-то жуткое и мрачное. Кроме того, то Аманде мерещатся посторонние люди в окнах дома; то кто-то перекладывает её одежду со шкафа. Немного страшно мне было (да, я впечатлительная)) тогда, когда потерялась их собачка Пити, и дети от отчаяния пошли ночью ее искать, и забрели на кладбище. Атмосферная, динамичная, увлекательная история и очень удачное для меня знакомство с автором.

9 сентября 2018 г. 13:16

Подростковый ужастик-страшилка. Мне понравилось. Продолжу читать остальные "ужастики" автора на английском (очень простая и понятная лексика).