28 мая 2024 г. 20:15

Люси мечтает стать бардом, но жизнь уговорила ей другой сценарий: заика, которая может писать только в свободное от работы время, выйти замуж не по любви, а её мечта таковой и останется. Но все меняется, когда опять объявляется Пождегатель - бестия, несущая смерть в огне целым городам. Люси чуть не становится жертвой пламени, но бродячий артист Эд спасает девушку.  И не просто спасает,  а приглашает собой, ведь огонь изменил Люси.

Сначала я думала, что это будет лёгкая любовная история,  обложка натолкнула меня на такие мысли.  Выглядит обложка эффектно, полностью соответствует содержанию. И как я была приятно удивлена, прочитав на тот момент только пролог,  он уже задаёт направление истории и закладывает мысли, что все будет не так просто.

Книгами меня вызвала очень противоречивые чувства…

annreads13

28 мая 2024 г. 09:23

Огонь есть начало, и огонь есть конец. Эдвард Виллант уверен в этом. И наверно только этим можно объяснить, почему всё то, что или кто его окружает, он стремится предать огню. Но половины жертвы мало - необходима преданность тела и души. И только когда останется лишь пепел, Феникс сможет возродиться, чтобы нести очищение всему миру.

Очень неоднозначная книга! А ещё интересная, местами шокирующая и определённо "живая". Маленький объём пошёл на пользу этой истории, позволив сделать необходимые акценты на важных, с точки зрения повествования, вещах. Сюжет развивался быстро, был наполнен разными героями, магическими существами и локациями. И хотя мир, в котором жили Люси и Эдвил, так и остался для меня только фоном, в целом, восприятию это никак не помешало.

"Плох тот мир, в котором…

27 мая 2024 г. 19:56

5 "Вот бы стать свободной! Вот бы вечер превратился в жизнь!"

Эта небольшая история создана специально для того, чтобы прочесть за один вечер, но при этом возвращаться мыслями к книге вновь и вновь.

Она про любовь и силу магии. И если первая показана со всех сторон, то магия таит в себе множество загадок и оставляет вопросы.

_azalea_

27 мая 2024 г. 23:26

5 Отзыв на книгу " Верный пламени"

Люси- дочь королевской кухарки и глашатая короля. Она пишет стихи и мечтает стать бардом, но у нее есть один маленький, но очень неприятный недостаток- она сильно заикается и ей тяжело даже просто говорить с людьми, не то, чтобы декламировать стихи или петь.
Хотя некоторые и не считают это недостатком.

"Зато и у тебя репутация образцовая, потому, что рот мало открываешь, не в пример фрейлинам да комнатным девушкам!"

Девушка мечтает о свободе и путешествиях и потому очень радуется возможности поехать вместе с отцом в другое королевство для помощи, ещё не понимая, как эта поездка изменит всю ее жизнь.

На меня эта книга произвела вау- эффект.
Небольшая, лаконичная,  динамичная, с яркими образами и непредсказуемыми сюжетными поворотами.

Местами жестокая, с черным юмором, страстью и даже…