annu_sh_ca

22 мая 2024 г. 15:57

4 Про больную любовь и зависимость

Эрин и ее компания, как все подростки, развлекаются, пробуют запрещенку и творят дичь, пока один из них не съезжает с катушек. Не помогает даже долгая реабилитация: чуваку все время кто-то мерещится, а поведение становится все больше пугающим и непредсказуемым. И вот под зловещей обложкой разворачивается история не столько про призраков, сколько про зависимость и больную любовь. При этом мне понравилось, как автор преподнес эти нездоровые чувства, показывая их разрушительность.

Одержимая ненормальной любовью Эрин готова пойти на многое, чтобы воссоединится с Сайласом. Ей требуется помощь специалиста, чтобы избавиться от созависимости, но она выбирает другой путь. Так возникает новая зависимость, которая опускает девушку на самое дно и несет трагедию за трагедией.

Мне не хватило полноты…

25 апреля 2024 г. 11:37

3.5 Наркотическое грязное болото

Еще одна книга из разряда: рассмотри меня с двух сторон. Хочешь увидеть во мне мистику, пожалуйста! Хочешь оценить в смысле здравого рассудка и реальности, конечно же! Я выбрала второй путь ... И на всё нашла объяснения для себя.

Депрессивная, мрачная история о зависимости: наркотики, отношения, дружба, а также хорошо вплетена тема одиночества каждого главного персонажа.

Нужно ли будить мертвых? Тревожить их души, чтобы связаться с ними и вернуть их? Эти два вопроса по-началу ставятся перед читателем, но чем дальше в лес, тем глубже в наркоманию, приходы, ломки, безумство, схождение с ума ...

Вроде бы потеря друга, который в компании был главным, лидером, его все любили и слушались во всём, день за днём умирал от наркотиков на глазах у друзей. Конечно, нужно остановить этого человека,…

18 мая 2024 г. 14:49

5 Свеженько

Очень интересная задумка романа. С самого начала, книга смогла заинтересовать. Сама идея свежая, с одной стороны, а с другой, там старые добрые призраки. Сильно книга не напугала, но меня редко можно ужаснуть написанным. Атмосфера мрачная, но не излишне. С автором не была знакома, надеюсь другие его книги войдут в серию.

15 мая 2024 г. 14:41

4 Ужасы без ужасов

Первая треть книги захватывающая. А со второй половины медленно скатывается на дно. Оно и понятно - гг в бесконечном наркотическом трипе, читать ее мысли (а повествование от первого лица) сложно, муторно и, честно говоря, не очень интересно. Героям хочется взять и у... простите, по лицу настучать. Они вышли очень живыми, колоритными и совершенно отрицательными. 0 симпатии, и поэтому меня очень порадовала концовка гг.

14 марта 2024 г. 20:42

5 Ваши призраки всегда с вами

Клай Маклауд Чэпмен "Пожиратели призраков" - новый автор для меня и новинка вышедшая 2 недели назад в серии Мастера Ужасов, которую я очень ждал и были большие ожидания от данного произведения. Ожидания оправдались.

Книга повествует о молодой девушке, ее парне и еще двух друзьях, которые беззаботно проводят студенческие годы, веселятся, отрываются на полную катушку, но всему приходит конец.. Главная героиня (Эрин ) расстается с парнем, а позже он погибает при странных обстоятельствах.

Эрин не может его забыть и тут друг по колледжу предлагает ей увидеть умершего парня, стереть границы между мертвыми и живыми

Каким образом ?!

Что для этого нужно сделать и что будет дальше - большая загадка, которую автор открывает по мере прочтения.

Очень атмосферный городок выбран для локации романа - Ричмонд…