7 марта 2024 г. 12:53

5 Спойлер Людей, которые хотят помочь, куда больше, чем ты думаешь.

Тема буллинга, кибербуллинга и насилия близка мне. Потому маньхуа заинтересовала уже на описании.
Конечно, еще в самом начале стало ясно, что к чему. Но это не повод снижать оценки. Ситуации многогранны  люди многогранны.

Маньхуа интересная, злободневная.

Тут речь о многом. О дружбе, о привилегиях, о семье. И, я думаю, о китайском обществе, в целом  конечно. Оно отличается от российского, но, мне кажется, эта ситуация в России была бы совершенно иной.

Стоит быть самим собой.

3 мая 2024 г. 23:48

Когда я заказывала эту книгу, думала, что это роман, но это оказалась маньхуа. В принципе, я читаю все, так что это не стало для меня проблемой

Темы булинга, насилия и слива интимнок очень близки мне, в том плане, что я много читаю и пишу о этом, поэтому я и взяла эту книгу не раздумывая.

История небольшая, можно расправиться с ней буквально за полчаса, наверное поэтому мне чего-то не хватило. Как пример, которым можно показать, что всегда будет тот, кто тебе поверит и тебя поддержит, хорошо. Но глубины затронутой темы мне не хватило. Тема триггерная, но меня не стриггерило.

Да и обо всем, что случилось, я догадалась с первых страниц, но тут не нужно быть мега начитанной, чтобы понять что к чему, достаточно просто жить в нашем мире.

Из прям очень крутых моментов могу отметить, как…

28 февраля 2024 г. 11:28

5 Спойлер интересно, но мало

Ждала эту книгу месяц, висела у меня на предзаказе, а это и не книга оказалась…

Позиционируют ее, как маньхуа, на деле выглядит как манга.
О чем же она…

Тихая и замкнутая Канжу загружает в школьную сеть свое интимное видео, и ее жизнь превращается в ад.

Насмешки одноклассников, оскорбительные комментарии в соцсетях - даже мать осуждает поступок дочери.

Канжу не отрицает вину. Только школьному психологу ее поведение кажется странным: наверняка у девушки была серьезная причина, которую она скрывает. Сможет ли Канжу довериться ей и рассказать правду?

Прочитала ее буквально за 15 минут, пока ехала в маршрутке.

Будет серия таких книг и все они будут просвещены кибербулингу и  борьбе с сексуальный эксплуатацией.

Комментарий клинического психолога к книге:

В маньхуа «Девушка, которая кормила кошку»…