fasci_no

27 марта 2024 г. 07:57

Кристиан — сын уборщицы, сбежавшей из Беларуси в поисках лучшей жизни. Женщина никогда не пыталась дать своему ребёнку даже капельку тепла и заботы. Она относилась к нему как к тяжёлой ноше, которую не хочется нести, но остатки совести не позволяют избавиться. Несмотря на такое отношение, мальчик рос осознанным, внимательным, эрудированным.

Устроившись на очередную работу, мама стала брать летом Кристиана с собой, чтобы он не оставался один в неблагополучном районе. Хочется верить, что она так своеобразно заботилась о нем: оставляла его на улице, давала немного денег на еду и требовала ждать на этом месте, пока не освободится.

— Это твоё предназначение, Кристиан. Выпустил демонов на свободу, и посмотрим, что будет. Поэтому мы друзья. — Риггс похлопал меня по спине. — Только помни, чтобы…

9 марта 2024 г. 22:03

4 Как прежде больше не будет

Вот так живёшь, живёшь, а потом совершенно неожиданно вскрывается правда и многое начинает играть совсем другими красками.

Как написано

Отвратительный перевод. Не было бы никаких проблем, если бы это была работа команды энтузиастов. Я бы аплодировала, я была бы благодарна. Но продавать такое за деньги… Просто стыдно.

Как рассказано

Как же долго я продиралась через начало книги. Меня страшно раздражала эта страдальческая нота в повествование главного героя.

Весь этот выкрученный драматизм на максимум и театральность шептали мне закрыть книгу и не открывать вновь. Герой не подросток с юношеским максимализмом, так зачем это всё?

Однако спустя несколько ужасных тягомотных глав, мне начало нравится. Было интересно и волнительно. Мне было непонятно… Книга обладала такими богатствами, но, чтобы…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

1 марта 2024 г. 18:26

Это очередное доказательство того, что я люблю книги этого автора. Даже странно, потому что проколов у меня пока с ними не было. Главное не сглазить.

Сюжет книги рассказывает о двух молодых возлюбленных, которые встречаются через многие годы. Он ненавидит ее, она считает, что он погиб. Ну и естественно во всех проблемах двух молодых сердец виноваты их родители.

Кристиан - успешный адвокат. Арья - дочь человека, которого обвиняют в сексуальных домогательствах и со стороны истца адвокатом как раз выступает Кристиан. В прошлом отец Арью причинил Кристиану много боли, а потому он хочет растоптать их и наконец отомстить за все, что произошло с ним. Вот только годы проходят, а взаимное влечение остается. И пусть она его еще не узнала, но их определенно тянет друг к другу.

Вливалась в книгу я…

13 февраля 2024 г. 11:50

4.5 Адвокат против отца героини...

В последнее время книги Шэн меня не особенно радовали. И наконец я получила то, чего так ждала. Единственное, что не очень люблю книги про юристов. Ну да, ладно. Зато есть сцены перца и сюжет интересный, наполненный эмоциональным напряжением, ведь он мечтает уничтожить ее отца, лишить всего.

Уже ощущаете накал страстей?

О, дааа. Тут этот накал вплоть до разгромленного жилища, потери миллионов и предательства родом из подростковой любви. В целом, это было круто. Хочу ещё.

Сюжет

Кристиан знаменитый адвокат в Нью-Йорке. Каждое его слушание — настоящее шоу, хотя он больше специалист по досудебному урегулированию. Конрад Рот, богач, который когда-то давно испоганил жизнь бедному, в прямом смысле слова, мальчику из-за своей дочери Арьи. И вот настоящее. На Конрада завели дело, и Кристиан увидел в…

24 апреля 2024 г. 10:18

Первая книга из серии «Бессердечные изгои».

Что-то я долго боялась взяться за книгу. Боялась стеклишка и мужских персонажей абУзеров. То ли я перечитала подобных книг, то ли это меня так накрыло после «Единственная Джун». Но в целом все оказалось не так страшно.

Главный герой Кристиан Миллер, самый безжалостный адвокат Нью-Йорка. Миллионер и красавчик. Все как обычно. Но когда-то давно он был не Кристианом Миллером, а Николаем Ивановым, мальчиком из бедной семьи из Минска, чья мать работала служанкой на богатую семью Ротов.

Самую главную ошибку, которую совершил тогдашний Ники, это влюбился в девочку Арью Рот. И Ники подарил ей первый поцелуй. За что отец Арьи, Конрад Рот, практически разрушил жизнь Николая, отправив того в интернат черт знает куда. Но именно это сделано Николая…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

2 марта 2024 г. 08:03

Неоднозначное мнение о себе оставила эта книга. В начале меня очень смущал язык, которым она написана - некоторые слова рядом друг с другом вызывали недоумение, было сложно понять то, что автор хочет сказать конкретной фразой. Дальше я или привыкла, или автор все таки смогла чуть более мастерски использовать слова.

Возможно из-за этого я не смогла в полной мере погрузиться в историю, она не показалась мне какой-то выдающейся.

Главный герой - Кристиан, которому пришлось многое пережить в своей жизнь, прежде чем он достиг того положения, которое у него есть. Он был не просто из бедной семьи, этой семьи у него и не было, и ему пришлось просто поднимать себя из грязи.

Книга объемная, но как то мало внимания уделено именно тому, как он это делал. Где-то просто вскользь упомянуто то и это,…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

13 марта 2024 г. 06:00

Казалось бы простая история любви каких много, а сколько всего сюда вложил автор. Здесь и первая любовь, о которой помнишь долго, и чувства, которые она рождает, остаются с тобой. Герои смогли пронести эти чувства сквозь время и были вознаграждены за ожидание. Здесь и родительский контроль за тем, как ведут себя дети. И попытки перекроить жизнь своих детей по своему шаблону, не задумываясь о том, что у них свой путь, с ошибками и синяками. Здесь и классовое неравенство, когда в мир богатых закрыт доступ бедным. Но, как показывает практика, это такая условность и все может перевернуться в один момент. В общем, много всего сложилось в этой книге. Читается достаточно легко и интересно.

swallow_e

25 марта 2024 г. 21:40

Мне эта книга показалась немного скучной. В первой части истории я буквально морщилась от некоторых речевых оборотов, возможно, это были недоработки перевода. Как будто текст был переведен через переводчик и решили выпустить книгу без редактуры. Вторая часть истории показалась мне довольно пустой и неоригинальной. В конце концов, с подобной любовной линией существует много книг. Ничего нового автор тут не придумала.

В основном, именно перевод и испортил мне все впечатление. Я не смогла проникнуться историей героев, хотя их отношения были довольно драматичными, как мне нравится.

Peonies_library

по коллекционированию

15 февраля 2024 г. 10:54

4.5 Отличная история, от которой не хочется отрываться!

Начинается все с нереальных вайбом сериала «Форс-мажоры». Главный герой Кристиан - адвокат в корпоративной сфере, причем очень успешный, а еще, конечно же, очень привлекательный и харизматичный. У него есть только цель и двое лучших друзей, которые в свое время помогли стать ему той версией себя, которой он является и гордится.

Арья же оказывается в очень неприятной ситуации, где её отца обвиняют в сексуальных домогательствах, а она по началу пытается представлять его интересы в СМИ. Адвокатом истца, конечно же, выступает Кристиан, у которого свои интересы по уничтожению Конрада Рота.

Сюжет закручивается очень стремительно и развивается очень круто! Помимо обычной романтики, которая местами очень горячая, а местами очень сложная (из-за кое-какой тайны), здесь раскрываются тема отношений…